Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан «ВИЗ-Синары» и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу — в блоге на нашем сайте.

Наши партнеры

МФК ВИЗ-Синара
И в ворота, и в табло Печать E-mail
Автор: Борис Аболин
29.10.2008 г. 17:31

ВИЗ-Синара - ТюменьПрервать безвыигрышную серию в матчах с «ВИЗом» мини-футбольному клубу «Тюмень» было не суждено. Редко кому удается отыграть три мяча, пропущенные уже в первой пятиминутке. Урок Югорска в 2007 году металлурги усвоили крепко. И хотя сухими из воды свердловчане не вышли, но три очка завоевали. а победный гол Константина Агапова стал сороковым для екатеринбуржцев в чемпионате.

В день повторного поединка именины праздновал еще один участник противостояния ВИЗа и «Тюмени» — Андрей Шабанов. Он тоже остался доволен результатом матча. Не знаю, купила ли команда своему ветерану галстук, а вот победу точно преподнесла.

Перед игрой я побеседовал с массажистом ВИЗа Сергеем Притчиным. «Конечно, ребятам пришлось непросто – лететь из северного климата в южные широты проще, чем потом возвращаться в северный. Стараемся следить за их здоровым сном, вовремя оказывать помощь. К тому же первый матч с «Тюменью» пришелся как раз на седьмые сутки после возвращения из Бразилии. Есть три тяжелых дня – третьи, пятые и седьмые сутки. А дальше уже проще».

ВИЗ-Синара - ТюменьВИЗ в принципе проводит в этом сезоне вторые матчи лучше, чем первые. Исключением стал лишь тур со «Спартаком», но очковой потерей для металлургов он не обернулся, а ничья с тюменцами выбора подопечным Скоровича не оставляла.

И уже к 5 минуте игра гостями, по словам Александра Попова, была проиграна. Сначала пас Мохова на открытого Тимощенкова привел к взятию ворот Греуто. Затем Переверзев сбил Афанасьева и получил желтую карточку. Однако более серьезное наказание последовало парой секунд позже – в виде второго гола. Визовцы, как и накануне тюменцы, удачно разыграли штрафной – Абрамову после чудо-паса Хамадиева грех было не забить с трех метров. Завершилась стартовая пятиминутка очередным шедевром первой четверки ВИЗА, а завершающий удар с острого угла нанес Алексей Мохов.

До всех этих мячей Греуто пытался дотянуться руками. Ногами бразильский страж ворот играл гораздо лучше. Он умело обыгрывал в ближнем бою Абрамова, а затем Хамадиева. Зуев в свою очередь грамотно подставлял руки под выстрелы Нугуманова и Фицака. «Юра, играй!» — кричал Александр Попов. Конкурс «выбей мяч на верхний ряд» выиграл Переверзев, от своего капитана попытался не отстать Леандринью, но угодил на три ряда ниже. Но всех своих товарищей затмил Греуто. Сначала он угодил в табло, висевшее над центром площадки, а затем в концовке первого тайма, как заправский Эрик, мощно пробил низом, и закрытый игроками Зуев вытащил мяч из сетки – 3:1.

Второй тайм обещал интригу, но все было решено после точного выстрела Агапова на 26 минуте. Константин принял мяч в центре, пробросил его вперед и вышел один на один, вонзив мяч в ворота. Мог забить Хамадиев после сольного прохода, но не довел дело до удара. Затем Прудников бросился под удар Абышева, а уж Зуева в ближнем бою и вовсе никому переиграть было не суждено. Однако на сухую металлурги второй тайм все же не отыграли – за минуту до сирены пас Леандринью точным ударом замкнул Шуша. Но времени уже оставалось немного. Так что если «Тюмени» и суждено обыграть ВИЗ в Екатеринбурге, то уж точно не в этом сезоне. А черно-белых ждет очередное «дежа вю» – снова матчи с ЦСКА накануне кубка УЕФА.