Главная arrow Другие виды спорта arrow Теннис arrow Пинг-понгу все возрасты покорны...
Пинг-понгу все возрасты покорны... Печать E-mail
Автор: Никита Медведевских
07.12.2008 г. 21:14
Первенство области среди ветерановВ Екатеринбург съехались более 150 ветеранов настольного тенниса из Свердловской, Челябинской, Пермской, Тюменской, Курганской областей и Удмуртии. В столице Урала прошел открытый чемпионат Свердловской области среди ветеранов.

Чем хорош настольный теннис, так это тем, что практически в любом возрасте без вреда для здоровья можно заниматься этим демократичным и интересным видом спорта. Поэтому турниры ветеранов по настольному теннису пользуются большой популярностью. Что и доказал минувший чемпионат.

У мужчин в возрастной группе 70 лет и старше чемпионом стал ветеран из Тюмени Виктор ХМЕЛЕВ. У женщин (60 лет и старше) победительницей стала Александра ДОЛМАТОВА из Екатеринбурга.

Открытое первенство Свердловской области по настольному теннису среди ветерановПервое и второе место у мужчин в возрасте от 60 до 69 лет заняли представители Екатеринбурга Валерий БУДАНЦЕВ и Виктор НИКОНОВ. У женщин (50 — 59 лет) сильнейшей стала Галина ЗВЕРЕВА из Перми.

Во время церемонии открытия чемпионата, которая состоялась в субботу, почетные грамоты получили старейшие участники турнира. Ими стали Юрий ЛОПАТКИН из Екатеринбурга и Валентина ОЛЬХОВИКОВА из Нижнего Тагила.

Результаты
Открытый чемпионат Свердловской области среди ветеранов. Екатеринбург. «Олимпик-РТИ». 06 декабря.

Одиночный разряд. Женщины (60 лет и старше).
1. ДОЛМАТОВА Александра (Екатеринбург).

Одиночный разряд. Женщины (50–59 лет).
1. ЗВЕРЕВА Галина (Пермь).
2. КУТУЗОВА Оксана (Озерск).
3. ПОРУНКОВА Валентина (Нижний Тагил).

Открытое первенство Свердловской области по настольному теннису среди ветерановОдиночный разряд. Мужчины (70 лет и старше).