Главная arrow Футбол arrow На кубке Попова у свердловчан первое общекомандное место
На кубке Попова у свердловчан первое общекомандное место Печать E-mail
Автор: Борис Аболин
15.12.2008 г. 12:18

Плавание. Юноши. Открытый кубок УрФО на призы Александра Попова. Итоги соревнований/

На турнире было разыграно 32 комплекта наград. Ровно половину золотых медалей выиграли пловцы из Свердловской области. Особенно отличились наши юноши-спинисты — они выиграли 3 золота из 4 возможных: отличились Никита Бушков (Ревда) и дважды Денис Окунев (Нижний Тагил). У девушек дважды побеждала спинистка из Екатеринбурга Мария Чиркова.  Отметим также брассиста из столицы Среднего Урала Александра Заверткина, у него две медали. Именно он поднимал флаг на торжественной церемонии открытия.

В итоговом зачете сборная Свердловской области набрала 6856 баллов  и заняла первое место. Второе место у команды ХМАО — 6501 балл. Замкнули призовую тройку абсолютной классификации пловцы из Оренбургской области.