Главная arrow Хоккей arrow ХК "Автомобилист" arrow Архив новостей arrow «Автомобилист» упустил крупную победу над «Мечелом»
«Автомобилист» упустил крупную победу над «Мечелом» Печать E-mail
17.12.2008 г. 22:12

Хоккей. Открытое всероссийское соревнование. Высшая лига. Восток.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Мечел» (Челябинск) 3:2 (1:0, 1:0, 1:2).

Шайбы забросили: 1:0 – Отмахов, 18:17 (Ситников, Гулявцев, бол.), 2:0 – Магогин (Гулявцев, Отмахов, бол.), 3:0 – Шепеленко (53:08, Трифонов, мен.), 3:1 – Уткин (56:41, Парамонов, Воронцов, мен.), 3:2 – Позин (59:51, Васильев, бол.) – 3:2.

10 минут первого периода пробежали очень быстро и без удалений. Но два случая реализовать большинство «Автомобилист» использовал уверенно – в концовке первого периода отличился Отмахов, а во втором свою 20-ю шайбу в сезоне забросил Магогин. В перерыве между вторым и третьим периодами зрителей развлекала показательным номером девушка-фигуристка. А затем потешили болельщиков и хоккеисты – сначала обменялись шайбами в меньшинстве (причем игрок «Мечела» Уткин в прошлом сезоне выступал за «Авто»), а потом за девять секунд до сирены Позин слегка скрасил автодорожникам радость победы. Кроме того, в третьем периоде не играл Гулявцев – у капитана екатеринбуржцев растяжение мышцы. Надолго ли он выбыл, покажет время.