Главная - Единоборства - Архив новостей - Новости греко-римской борьбы

Новости греко-римской борьбы

Заур Кодоев занял четвертое место на Гран-При Ивана Поддубного

17.01.2011 г. 00:52

Совсем немного не хватило до бронзовой медали прошедшего в Тюмени пятидесятого международного турнира «Гран-при Ивана Поддубного» екатеринбуржцу Зауру Кодоеву. В поединке за третье место в категории до 96 кг наш земляк со счетом 1:2 уступил красноярцу Никите Мельникову. В первой схватке Кодоев выиграл 2:0 у Константина Ефимова (Комсомольск-на-Амуре), а во второй потерпел поражение 1:2 от будущего победителя тюменца Рустама Тотрова.

Всего в турнире участвовало более 120 спортсменов из девяти стран разыгрывающих награды в семи категориях.

Екатеринбургские студенты выиграли золото и серебро на чемпионате России по греко-римской борьбе

19.11.2008 г. 16:06

В Санкт-Петербурге на первенстве России по греко-римской борьбе среди студентов чемпионом в весовой категории до 96 кг стал свердловчанин Заур Кадоев. В первенстве среди учащихся (16-летних спортсменов) "серебро" в весе до 63 кг завоевал также свердловчанин - Руслан Арсланов.

Кроме того, в минувшие выходные состоялся розыгрыш Кубка Екатеринбурга по греко-римской борьбе. В столицу Урала съехалось более 100 борцов 13 и 14 лет. В итоге в общекомандном зачете первое место завоевал Екатеринбург, второе - Нижний Тагил, третье - Невьянск. Борцы, которые заняли в индивидуальном зачете первые места отправятся в Пермь на турнир имени Александра Третьякова.