Новости карате

Екатеринбуржец Виталий Василов стал двукратным чемпионом России по каратэ

22.03.2010 г. 17:34
 В Екатеринбурге прошел XIX Чемпионат России по каратэ, в котором принял участие 241 спортсмен из 33 регионов России.
  В составе сборной команды Свердловской области выступали два спортсмена из  г. Екатеринбурга. Это воспитанники СДЮСШОР «Динамо» по единоборствам: мастер спорта Василов Виталий и кандидат в мастера спорта Шихов Андрей. Оба выступали в весовой категории до 75 кг. Шихов в итоге из 37 участников занял 7 место, Василов завоевал бронзовую медаль. В командном кумитэ Василов Виталий стал Чемпионом России, завоевав право участия в Чемпионате Европы в г. Афины (Греция).

В Екатеринбурге состоялся мульттурнир по силовому экстриму

12.10.2009 г. 10:21
С 1 по 4 октября 2009 года в Центре культуры «Урал» г. Екатеринбурга состоялся мультитурнир «Золотой Тигр-III», посвященный Всероссийскому дню спортсменов силовых видов спорта.
Мультитурнир проводится в третий раз и является евразийским аналогом популярного американского «Арнольд Спорт Фестиваля», который вот уже более двадцати лет проходит в Соединенных Штатах Америки под патронажем известного актера, спортсмена, бизнесмена и губернатора Арнольда Шварценеггера.

Соревнования проходили по следующим дисциплинам: пауэрлифтинг, жим штанги лежа, бодибилдинг, фитнес, армрестлинг, силовой экстрим, гиревой спорт, каратэ, тайский бокс и др.  Всего в них приняло участие порядка 850 человек (это на 150 человек больше, чем на "Золотом Тигре-II"). Следует отметить, что эта цифра является рекордной: такого количества участников до настоящего времени не собирал ни один "силовой" спортивный фестиваль или чемпионат в России, Европе и Азии.
В номинации «Безэкипировочный жим штанги лежа» (версия AWPС России) среди мужчин до 60 килограммов I место занял Никита Меньщиков – мастер спорта международного класса, чемпион России и чемпион Европы в 2009 году. На протяжении двух лет известный спортсмен регулярно тренируется в Оздоровительно-спортивном комплексе «AVS Кристалл». На соревнованиях Никита побил свой же рекорд, подняв 127,5 килограммов (прежний рекорд – 125 килограммов).
Еще одна спортсменка ОСК «AVS Кристалл» Полина Дудина заняла II место в той же номинации среди женщин до 56 килограммов.

- Я безумно счастлив оттого, что одержал победу, ведь соперники у меня были достойные, ­– делится впечатлениями Н. Меньщиков. – В любом спорте главное – качественные тренировки, и если они проходят в таком комфортном месте, каким является тренажерный зал «AVS Кристалл», успех гарантирован. Останавливаться на достигнутом не собираюсь, в следующем году хочу взять вес в 130 килограммов!».

Екатеринбуржец стал чемпионом России по карате кекусинкай

12.10.2009 г. 10:17
Екатеринбуржец Евгений Мамро стал чемпионом России по карате кекусинкай. Турнир прошел в Ростове-на-Дону. Наш земляк оказался лучшим в весовой категории до 70 килограммов. Он опередил кемеровчанина Дмитрия Стародубцева.
Евгений Мамро является воспитанником заслуженного тренера России сихана Андрея Буры. Первым серьезным достижением бойца стало звание чемпиона России в первенстве среди юношей. После этого было еще немало наград и кубков. Сейчас Евгений Мамро – мастер спорта, обладатель черного пояса I дана, двукратный чемпион первенств России, чемпион России 2009 года.