Главная - Единоборства - Архив новостей - Новости тайского бокса

Новости тайского бокса

Тагильчанин Максим Айсин стал чемпионом мира по кикбоксингу

05.11.2009 г. 18:26
В Австрии завершился чемпионат мира по кикбоксингу в разделах лайт-контакт и лоу-кик. Среди австрийских гор выступали и трое свердловских горцев, один из них даже выиграл золотую медаль. Тагильчанин Максим Айсин в категории до 57 кг выиграл все свои бои и заслуженно стал чемпионом мира, кстати уже двукратным, а в прошлом году Айсин оформил титул чемпиона Европы в Португалии. Двум другим среднеуральцам повезло меньше - Ксения Кокорина в женской части состязаний проиграла полуфинальный поединок шведской спортсменке, а у мужчин в категории до 69 кг екатеринбуржец Михаил Кевхиев сошел с дистанции в четвертьфинале и в итоге остался пятым. Все спортсмены Свердловской области ездили на чемпионат за свой счет.

Екатеринбуржец Гарик Калащан стал чемпионом России по тайскому боксу

01.10.2009 г. 14:17

В Махачкале состоялся чемпионат России по тайскому боксу. Свердловскую область на нем представляли два воспитанника клуба "Тайпинг" Миша Хубаян и Гарик Калащан. Хубаян выступал в категории до 67 кг и в первом же раунде проиграл представителю Кемерова - кстати, чемпиону страны среди профессионалов. Калащану тоже пришлось сражаться с кемеровчанином, и Гарик свой бой выиграл.

В финале категории до 60 кг Гарик одержал победу над хозяином чемпионата Хирамагомедовым. Теперь Калащан выступит на чемпионате мира в  Таиланде в декабре. Туда же, но на юниорские состязания отправится еще один екатеринбуржец Захар Корошев.

Зураб Фароян - чемпион России по кикбоксингу среди профессионалов

22.12.2008 г. 12:53

Кикбоксинг. Чемпионат России. Профессионалы.

В субботу в Абакане в бою за чемпионский титул сошлись представитель Саратова Армен Исраелян, выступающий за Москву, и екатеринбуржец Зураб Фароян, недавний триумфатор чемпионата Европы в Португалии. Необходимо отметить, что это был первый бой Зураба среди профессионалов, и по итогам десяти раундов боя победу одержал представитель Екатеринбурга.

Три золота свердловчан на чемпионате Европы по кикбоксингу

10.12.2008 г. 10:39

3 среднеуральца завоевали золотые медали на Чемпионате Европы по кикбоксингу, прошедшем в португальском городе Гимараеш.

Заслуженный мастер спорта Максим Айсин стал победителем в разделе лайт-контакт в весовой категории до 57 килограммов. Заслуженный мастер спорта Зураб Фароян победил в разделе лод-кик в весовой категории до 60 килограммов. Мастер спорта Алексей Тахтауров одержал победу в разделе К-1 (евро-тай) в весовой категории до 60 килограммов.

Все спортсмены провели по 4 тяжелых боя и в упорной борьбе завоевали звание Чемпионов Европы.