Новости

«УПИ-ЯВА» уступает чемпиону

14.03.2011 г. 01:38

В очередном туре чемпионата России среди женщин екатеринбургская команда «УПИ-ЯВА» хотя и проиграла дважды на выезде санкт-петербургской «Авроре» 1:4 (Перетрухина) и 3:7 (Купцова, Я. Усенко, Ичетовкина), но оставила хорошее впечатление. В обоих матчах наши девушки вели в счете, и лишь во вторых таймах действующие чемпионки страны склоняли чашу весов в свою пользу.

Положение команд: «Снежана-Котельники» — 37 очков (после 16 матчей), «Лагуна-УОР» — 36 (14), «Виктория» — 25 (16), «Аврора» — 24 (12), «УПИ-ЯВА» — 9 (16), «Томск-СибГМУ» — 0 (14).

В следующем туре 9–10 апреля «УПИ-ЯВА» принимает «Томск-СибГМУ».

«УПМ-ЯВА» дважды проиграла лидеру чемпионата

17.02.2011 г. 05:45

Екатеринбургская команда «УПИ-ЯВА» проиграла оба выездных матча лидеру чемпионата России подмосковному клубу «Снежана-Котельники». Первая встреча принесла успех хозяйкам 3:0, причем счет на 2-й минуте матча открыла, забив мяч в свои ворота, екатеринбурженка Анастасия Купцова. Она же на 40-й минуте не реализовала 10-тиметровый пенальти. Повторная встреча также завершилась в пользу «Снежаны» — 6:1. Гол в составе «УПИ» на счету Купцовой.

Положение команд: «Снежана-Котельники» — 30 очков (после 12 игр), «Лагуна-УОР» (Пенза) — 24 (10), «Виктория» (Нижний Новгород) — 21 (12), «Аврора» (Санкт-Петербург) — 18 (10), «УПИ-ЯВА» — 9 (12), «Томск-СибГМУ» — 0 (12).

УПИ-Ява начинает чемпионат России с двух домашних поражений

11.10.2010 г. 00:16

С двух поражений на своей площадке от подмосковной команды «Снежана-Котельники» начали чемпионат России девушки из екатеринбургского клуба «УПИ-ЯВА».

Первая встреча пятой команды прошлого сезона против бронзового призера завершилась победой гостей - 2:0, а повторный матч «Снежана», сломив сопротивление уралочек в концовке поединка, выиграла 3:1. Гол у екатеринбурженок забила лучший снайпер в сезоне 2009/2010 Ирина ВЕРГУНОВА.

Однако, несмотря на поражения, главный тренер нашей команды Владимир САМОЙЛОВ остался доволен.

-Я бы не сказал, что результаты обоих матчей для нас плохие. Ведь соперник - одна из сильнейших команд страны - бронзовый призер прошлого сезона подмосковный клуб «Снежана-Котельники». Мы могли сыграть гораздо лучше, но где-то нам не повезло, в некоторых моментах не хватило мастерства. Но, я доволен самоотдачей игроков и их желанием победить. Главное, что команда предстала целостным коллективом. Думаю, в течение года мы будем прибавлять.

Отметим, что «УПИ-ЯВА» в элите женского мини-футбола России проводит уже третий сезон и постоянно прогрессирует. В дебютный год уралочки заняли последнее место, причем проиграли абсолютно все матчи, а в прошлом чемпионате финишировали уже пятыми, во многих матчах заставив лидеров заметно нервничать.

Чемпионат России проходит по привычной формуле - 8 команд с 9 октября по 22 апреля сыграют в четыре круга со сдвоенными матчами.

Кроме «УПИ-ЯВА» и «Снежаны-Котельники» в турнире участвуют чемпион страны «Аврора» (Санкт-Петербург), серебряный призер «Лагуна-УОР» (Пенза), «Виктория» (Дзержинск), «Сибирячка-КГПУ» (Красноярск), «Алектан» (Москва) и «Томск-СибГМУ».

Из результатов первого тура отметим разгром учиненный «Авророй» в Москве «Алектану» - 27:1 и 34:0! Притом, что матч продолжается всего 40 минут.

Во втором туре 30-31 октября «УПИ-ЯВА» играет в Пензе.

«УПИ-ЯВА» выступит в чемпионате и Кубке России

16.09.2010 г. 10:49

В чемпионате России среди женских команд сезона 2010-2011 годов выступят восемь клубов: московский «Алектан», пензенская «Лагуна-УОР», «Снежана-Котельники», «Томск», «Виктория» (Нижний Новгород), «Аврора» из Санкт-Петербурга, красноярская «Сибирячка» и екатеринбургская «УПИ-ЯВА».

Чемпион и призеры определятся после двухкругового турнира (9 октября - 22 апреля).

Кстати, все эти команды сыграют и в розыгрыше Кубок России. На первом этапе (21-23 октября) которого они, разбитые на два квартета в однокруговом турнире определят по две сильнейшие, которые и выйдут в финальный раунд (25-26 марта).

Екатеринбургская команда «УПИ-ЯВА» будет играть в Дзержинске в группе «В» вместе с «Викторией», «Авророй» и «Сибирячкой».

Другую четверку составили «Алектан», «Лагуна-УОР», «Снежана-Котельники» и «Томск».

УПИ-ЯВА дважды проиграла дома чемпионкам России

05.12.2009 г. 19:19
Мини-футбол. Женщины. Чемпионат России.
УПИ-ЯВА (Екатеринбург) – «Лагуна-УОР» (Пенза) 2:5 (1:5)

Голы:
Вергунова, 11 (1:4), 40 (2:5) - Сальникова, 2 (0:1), Титова, 5 (0:2), Кулешова, 8 (0:3), Воловенко, 11 (0:4), Сапелкина, 20 (1:5).

УПИ-ЯВА – «Лагуна-УОР» 1:8 (0:1).

Голы:
Купцова, 37 (1:4) - Воловенко, 18 (0:1), Бородина, 24 (0:2), 32 (0:4), Филисова, 25 (0:3), 38 (1:5), Лобанова, 39 (1:6), Сапелкина, 39 (1:7), Титова, 40 (1:8).

12 и 13 декабря команды встречаются в Пензе в матчах второго круга.

УПИ-ЯВА одерживает еще две победы, а Ирина Вергунова забивает шесть голов в одной игре

15.11.2009 г. 22:46
Мини-футбол. Чемпионат России. Высшая лига. Женщины.

«Алектан» (Москва) – УПИ-ЯВА (Екатеринбург) 0:16 (0:7).

Голы:
Вергунова, 2 (0:1), 6 (0:2), 6 (0:3), 11 (0:5), 28 (0:8), 31 (0:11), Купцова, 7 (0:4), 17 (0:7), 32 (0:12), Скачкова, 12 (0:6), 39 (0:16), Ичетовкина, 28 (0:9), 29 (0:10), Ибатуллина, 34 (0:13), Перетрухина, 37 (0:14), Нигамаджанова, 38 (0:15).

«Алектан» (Москва) – УПИ-ЯВА (Екатеринбург) 1:8 (0:3).

Голы:
Мирзаджанова, 33 (1:5) - Перетрухина, 7 (0:1), Вергунова, 12 (0:2), 16 (0:3), 36 (1:6; 6м), Нигамаджанова, 27 (0:4), 38 (1:7), Цагина, 40 (1:8).

Ирина Вергунова в двух матчах забила 9 мячей и установила рекорд результативности - 6 мячей в одном матче. УПИ набирает очередные 6 очков и уже поднимается на третье место в турнирной таблице. Следующие матчи наши девушки проведут с чемпионками страны пензенской "Лагуной-УОР" дома 4 и 5 декабря.

УПИ-ЯВА и во втором матче оказалась сильнее «Сибирячки»

08.11.2009 г. 21:02
Мини-футбол. ЧР. Женщины.
УПИ-ЯВА (Екатеринбург) - "Сибирячка-КГПУ" (Красноярск) 4:1 (2:1).

Голы: Ичетовкина, 10 (1:0; 10м), 17 (2:0; 10м), Вергунова, 26 (3:1), Скачкова, 27 (4:1) - Усенко, 22 (2:1).

После трех туров в активе екатеринбурженок две победы, в пассиве - два поражения. Следующий тур студентки проведут на выезде 14 и 15 ноября в Москве с "Алектаном", а дома сыграют 4 и 5 декабря с лидером турнира пензенской "Лагуной-УОР".

Первую победу в чемпионате России одержала женская мини-футбольная команда «УПИ-ЯВА»

07.11.2009 г. 21:43

"УПИ-ЯВА" (Екатеринбург) – «Сибирячка-КГПУ» (Красноярск)
4:3 (2:1).

Голы:
Цагина,  10 (1:1), Скачкова, 16 (2:1), Ибатуллина, 31 (3:2), Перетрухина, 40 (4:3) - Пискунова, 9 (0:1), Астапенко, 23 (2:2), Цвяк, 38 (3:3).

Екатеринбурженки одержали первую победу в нынешнем чемпионате. Напомню, что прошлый сезон команда из столицы Среднего Урала вообще завершила с нулем в графе "Выигрыши".

Женский МФК «УПИ-Ява» начала ЧР с двух поражений от команды «Снежана-Котельники»

19.10.2009 г. 16:44
Мини-футбол. Чемпионат России. Женщины. 1 тур.

"Снежана" (Котельники) - "УПИ-Ява" (Екатеринбург) 9:2, 8:2.

Приводим рассказ об этом матче пресс-службы МФК "Снежана" (цитируем по сайту АМФР).

В первой половине первого тайма сказалось стартовое волнение игроков «Снежаны». Было видно, что комбинационная игра давалась хозяевам с трудом. Соперник же был мобилизован, активен и по-спортивному агрессивен. Возможно, это результат того, что уральская команда хотела взять реванш, памятуя о первом матче прошлого сезона, где эти команды так же сошлись в очном поединке, и «Снежана» выиграла с крупным счетом, а возможно, УПИ-Ява просто хотела доказать, что они не зря выступают в высшем дивизионе российского чемпионата.

В середине первого тайма «Снежана» все-таки вспомнила, что они играют дома и что являются фаворитами в этом поединке. Стало получаться практически все, благодаря тому, что команда «забегала» и прибавила в движении. Это, в основном и повлияло на окончательный результат игры. Во втором тайме, УПИ-Ява подсела, а «Снежана» уверено довела матч до победы.

На вторую игру «Снежана» вышла с мыслями о том, что субботний матч был выигран с крупным счетом, но с осознанием того, что любой соперник способен дать бой в каждой игре. Команда из Екатеринбурга была более собрана, по сравнению с предыдущим матчем, и значительно добавила в движении. «Снежане» очень помог быстрый гол, забитый в ворота УПИ-Ява, что сняло напряжение с игроков. Более опытная команда из Московской области уверено вела игру, однако порой эмоции перехлестывали через край. Это сказалось на количестве фолов в первом тайме, благодаря чему УПИ-Ява получила право на 10-ти метровый штрафной удар, с которого и был забит один из голов уральской команды.

Во втором тайме Снежана не много позволила сопернику. Контролируя матч, стараясь исключить ненужные нарушения и добавив в уверенности, «Снежана» довела игру до победы. Так же, как в первом матче, хозяева играли большим количеством игроков, дав проявить себя всем, кто попал в заявку.

УГТУ-УПИ не набрал ни одного очка

31.03.2009 г. 18:49

Свой дебютный сезон в высшей лиги чемпионата России по мини-футболу среди женщин екатеринбургская команда «УГТУ-УПИ» завершила на последнем месте, не набрав ни одного очка. В последних матчах турнира наши девушки проиграли серебряным и бронзовым призерам с общим счетом 5:28.

Золотые награды чемпионата завоевал подмосковный клуб «Снежана-Котельники», сменивший прошлогоднее четвертое место на первое. Петербурженки и волжанки по сравнению с минувшим чемпионатом поменялись местами, а вот золотые медалистки из Пензы оказались за чертой призеров.

0

Женская мини-футбольная команда из Екатеринбурга дважды проиграла в чемпионате страны

23.02.2009 г. 19:55
Женская мини-футбольная команда из Екатеринбурга - УГТУ-УПИ - дважды проиграла в чемпионате страны. Свердловчанки на выезде уступили клубу "Снежана-Котельники" 2:10 и 1:8. Уралочки по-прежнему занимают последнее место в чемпионате, не одержав ни одной победы.

Свердловчанки в лидерах

09.02.2009 г. 15:46

Набрав по 16 очков, команды Новоуральска и Омска лидируют после стартового тура чемпионата России среди женщин в первой лиге. Между собой лидеры сыграли 1:1. Еще один коллектив нашей области «УГТУ-УПИ-Д» с десятью баллами идет третьей. Два игрока студенток Нина Ваганова и Снежана Кобелева приглашены на подготовительный сбор сборной России.

Второй тур первой лиги в марте примет Новоуральск.

УГТУ-УПИ: снова два поражения

25.01.2009 г. 17:59

УГТУ-УПИ (Екатеринбург) - "Лагуна-УОР" (Пенза) 0:6 (0:1), 2:7 (0:3).

Свердловскская команда по-прежнему не может одержать ни одной победы в чемпионате России.

«Кедр» и «Екатеринбург-Газ» обменялись победами

12.01.2009 г. 16:08

Новоуральский «Кедр» и «Екатеринбург-Газ» лидируют в чемпионате области среди женских команд. Оба клуба, обменявшись победами (1:3 и 7:3) уверенно побеждают своих соперников и с 15 очками после шести матчей возглавляют турнирную таблицу.

Третьим устроился качканарский «Горняк» - 10 (6). Кроме этих клубов в чемпионате участвуют «Ар ДЮСШ» из Верхней Синячихи — 7 (6), «Сбербанк» (Невьянск) — 6 (4), «Легион» (Екатеринбург) и  «УрЮИ-Юность» по — 3 (4), «Полевчанка» (Полевской) — 0 (4).

УГТУ-УПИ завершает первый круг на последнем месте

05.01.2009 г. 12:53

На последнем восьмом месте завершили первый круг чемпионата России спортсменки екатеринбургской команды УГТУ-УПИ. В заключительных матчах первого раунда наши девушки были биты бронзовыми призерами прошлогоднего первенства футболистками «Виктории» из Дзержинска – 5:8 и 0:7.

Дебютанткам элиты пока еще тяжело состязаться на равных с соперницами, ведь кроме УПИ в турнире участвуют чемпион 2008 года пензенская «Лагуна», серебряный призер «Аврора» (Санкт-Петербург) и четвертая команда минувшего первенства люберецкая «Снежана-Котельники».

Положение команд после первого круга: «Виктория» - 19 очков, «Снежана-Котельники» - 15, «Аврора» - 14, «Лагуна» - 10, «УГТУ-УПИ» - 0.

В ближайших матчах 25-26 января наша команда будет принимать «Лагуну».

УГТУ-УПИ второй раз проиграл "Авроре"

23.11.2008 г. 23:02

Мини-футбол. Чемпионат России. Женщины.

УГТУ-УПИ (Екатеринбург) - "Аврора" (Санкт-Петербург) 2:4 (1:1).

Пропустив первыми, наши девушки сумели сравнять счет и даже выйти вперед, но опять неудачно провели концовку, когда гостьи с берегов Невы провели три результативные атаки. УПИ - единственная команда, которая до сих пор ни разу не побеждала.

УГТУ-УПИ: первый гол и пятое поражение

22.11.2008 г. 21:44

Мини-футбол. Чемпионат России среди женских команд.

УГТУ-УПИ (Екатеринбург) - "Аврора" (Санкт-Петербург) 1:3 (1:1).

В двух стартовых турах свердловчанки потерпели 4 поражения с общим счетом 0:28. В матче с питерской командой наши девушки сумели наконец забить и очень долго вели в счете, но сначала пропустили в концовке первого тайма, а затем и под занавес встречи. Завтра в 15 часов в споорткомплексе УГТУ-УПИ пройдет вторая игра.

Блог Сергея Зуева

Вратарь и капитан

Сергей Зуев

Капитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.