Главная - Рубрики - Личность месяца

Личность месяца

Данила Изотов: «Фелпс и Бидерман меня стимулируют»

19.08.2010 г. 13:57

Данила Изотов—  Еще три года назад обо мне никто не знал,— спокойно без гордости заявляет Данила Изотов. Нынче он вице-чемпион мира и Олимпиады и двукратный триумфатор первенства Европы-2010 в Будапеште в эстафетах. На этой неделе он вернулся в Екатеринбург и дал эксклюзивное интервью SportS66.ru

Дмитрий Шарафутдинов: «Сдаю экзамен - и на кубок мира»

06.05.2010 г. 16:43
Дмитрий Шарафутдинов вновь победил всехОн стал пентакампеоном прошедшего в Екатеринбурге чемпионата России по скалолазанию. И показал лучший результат из всех мужчин, принимавших участие в состязаниях. Но мало кто знает, что и в организации турнира Дмитрий Шарафутдинов сыграл не последнюю роль. Об этом и не только Дима рассказал в интервью нашим информационным партнерам - программе "Тайм-аут" на радиостанции "Город ФМ" 107,6.

Людмила Саунина: «Я к Аристотелю не прикасалась»

28.04.2010 г. 00:14
Людмила СаунинаНаш сайт уже сообщал о том, что Людмила Саунина стала бронзовым призером чемпионата Европы по шахматам среди ветеранов. Вернувшись из греческих Салоник, Саунина рассказала нашему корреспонденту о ходе турнира.

Наум Рашковский: «Детский сад себя оправдал»

15.04.2010 г. 12:17

Наум РашковскийНа недавно завершившимся в Сочи чемпионате России среди клубов екатеринбургская команда «Урал» впервые за последние годы не вошла в число призеров. Однако главный тренер нашего клуба гроссмейстер Наум Рашковский в разговоре с корреспондентом «Sports66», был очень доволен.

Марек Сикора: «Главное - относиться ко всему без паники»

23.03.2010 г. 14:39
Марек СикораС главным тренером «Автомобилиста» можно говорить часами — на любые темы. Тем более когда сезон закончен, и торопиться некуда, впереди подготовка к новому. К тому же Сикора подарил спортивному Екатеринбургу такой праздник, что может считаться Личностью не недели, а целого полугодия. Пусть это мгновение продлится, а пока — слово чешскому специалисту.

Двинянинов: «Белов сказал думать своей головой»

23.01.2010 г. 11:57
Двинянинов Концовку первого круга в мужской суперлиге Б екатеринбургский «Урал» провел очень уверенно, одержал 5 побед подряд и занял седьмое место, причем от третьего отстает всего на три очка. Впереди еще второй круг, а пока есть о чем поговорить с наставником команды Романом Двиняниновым. Эксклюзивное интервью тренера программе «Тайм-аут» на радиостанции «Город ФМ 107,6».

Зинаида Чудиновских: Мужчины закаляют женщин

25.12.2009 г. 08:32
В последнее время женщины все чаще и чаще вторгаются в мужские сферы деятельности. Так совсем недавно в Венгерии шахматистку Юдит ПОЛГАР признали лучшей среди шахматистов мужчин. А на мужском Кубке мира вызов сильному полу бросили сразу три представительницы Каиссы - Полгар, Александра КОСТЕНЮК и Гоу ИФАНЬ.

Николай Дураков: 75 лет легенде русского хоккея

07.12.2009 г. 00:07
дураков5 декабря исполнилось 75 лет «Королю бенди», девятикратному чемпиону СССР и семикратному чемпиону мира, почетному гражданину Свердловской области и Екатеринбурга Николаю Александровичу Дуракову.

Максим Газизов: «Я ничем не хуже остальных»

27.11.2009 г. 15:55
газизовCеребро чемпионата России по боксу среди мужчин дорогого стоит. Это большой успех не только самого для Максима Газизова из спортивного клуба «Спутник», но и для всей тагильской школы бокса. Так уж получилось, что сегодняшнего дня на большом ринге наш город был представлен прекрасной половиной. Славу тагильскому боксу добывали потом, а иногда и кровью, Наталья Рагозина, Ирина Потеева и Вера Слугина. Все они – ученицы Заслуженного тренера России Александра Малышева. И вот наступил момент, когда в элиту мужского российского бокса вошел наш земляк.

Егор Мехонцев: «После чемпионата мира словно мешок картошки с плеч упал»

18.09.2009 г. 15:54
Егор МехонцевПобеда свердловского боксера Егора Мехонцева (уроженец Асбеста) на чемпионате мира в Милане стала одним из главных событий в мире спорта на Среднем Урале в 2009 году. Последний раз наш земляк становился чемпионом планеты в 1991 году. Это был Константин Цзю и выступал он тогда еще за сборную Советского Союза. Ну а Егор менее чем за год выиграл два главных международных титула — чемпионат Европы в ноябре 2008 и вот теперь первенство планеты.

Александр Антропов: «топоры» с командой не смотрим

10.09.2009 г. 00:38
 Антропов19-летний форвард «Авто» Александр Антропов в первой же игре сезона забросил три шайбы. Хет-трик стал первым в истории МХЛ, и Саша после той игры не скрывал радости: «Настроение сейчас отличное!»

Светлана Ульянова: «У сестры уже неплохо получается»

02.09.2009 г. 12:17
Ульянова. Тяжелая атлетикаПредставительница Уралвагонзавода двукратная чемпионка Европы по тяжелой атлетике Заслуженный мастер спорта Светлана Ульянова в 16-й раз стала сильнейшей в России. В Нальчике спортсменка выступала в весовой категории до 53 кг и уверенно заняла первое место. В рывке тагильчанка зафиксировала 83 кг, во втором упражнении – толчке – 110 кг.

Людмила Саунина: На чемпионат Европы поехала из интереса

07.08.2009 г. 01:16
Людмила СаунинаВ курортном городке Рогашка Слатина, что в Словении завершился девятый женский чемпионат Европы среди ветеранов. Звание чемпионки уверенно завоевала екатеринбургский гроссмейстер Людмила Саунина, с которой сразу после возвращения побеседовал наш корреспондент.

Александр Мотылев: в обойму пока не попал

29.07.2009 г. 13:07

МотылевНаш сайт уже сообщал, что екатеринбургский гроссмейстер Александр МОТЫЛЕВ, выиграв крупный международный турнир 18-й категории в поселке Пойковский, с рейтингом 2710 пунктов поднялся в мировой табели о рангах на 26-ю позицию. Этот результат является наивысшим за всю историю екатеринбургских шахмат. Наш корреспондент встретился с Мотылевым и расспросил его об этом успехе и дальнейших планах.

Павел Дацюк: «Работать с детьми одно удовольствие»

23.07.2009 г. 16:07
Павел ДацюкУже который год знаменитий хоккеист "Детройт Ред Уингз", двукратный обладатель кубка Стэнли Павел Дацюк проводит летний отпуск в родном Екатеринбурге. Причем отдыхает своеобразно - проводит тренировки и занятия с детьми. На этот раз он не только обучал их хоккейному мастерству на льду, но и с удовольствием гонял футбольный мяч на спортивном корте.
(публикации с 1 по 15 из 31)

Лента новостей

Читать все новости

Блоги

Вратарь и капитан

Сергей ЗуевКапитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.

Заметочки от Светочки

Светлана АбросимоваСветлана Абросимова - чемпионка Европы, двукратная победительница Евролиги, трехкратная чемпионка России, нападающая «УГМК» и блоггер SportS66.ru.