Главная - Баскетбол - БК "УГМК" - Архив новостей - Баскетболистки УГМК победили в Риге, но не оторвались по очкам от «Рос Касареса»

Баскетболистки УГМК победили в Риге, но не оторвались по очкам от «Рос Касареса»

25.11.2009 г. 23:48
Баскетбол. Евролига. Женщины.

ТТТ (Рига, Латвия) — УГМК (Екатеринбург, Россия) 53:74 (12:24, 15:17, 11:12, 15:19).

Лучшие в УГМК:
Бибжицка — 24 очка, Артешина — 16 очков, Воутерс — 14 очков.

В середине первой четверти счет был 8:4 в пользу «лисиц», но тут своевременный трехочковый забила Бибжицка, и началось. Затем рижанки снова более менее подтянулись в счете — 12:17, но снова три очка набрала Биба, на этот раз два с фолом, плюс точный бонусный штрафной.

Во второй четверти был момент, когда команды две с половиной минуты не могли поразить кольцо друг друга. В концовке четверти пять очков подряд набрала Артешина, и на большой перерыв УГМК уходила, ведя «плюс 14».

В третьей четверти рижанки снова подтянулись было на 7 очков, но тут «лисицы» совершили рывок 10:0. В четвертой запомнился любопытный обмен подряд трехочковыми (со счета 43:59 — 46:59 Вайнберга; 46:62 — Бибжицка; 49:62 — Вайнберга). А затем пошли качели, в которых УГМК уверенно довела матч до победы.

А в Стамбуле тем временем разыгралась настоящая ьитва между «Галатасараем» и «Рос Касаресом». Сильнее в итоге с перевесом всего в одно очко оказались испанки — 63:62. В составе турецкой команды дабл-дабл (12 очков и 13 подборов) сделала Елена Левченко.  Испанки в четвертой четверти вели 63:57, за 2 минуты и 2 секунды до финальной сирены Хоросан сократила отрыв до минимума — 63:61, Затем Палау не забила два штрафных, а за секунду на линию встала Перкинс из «Галатасарая». И забила только один, а второй взяла подбором Делиша Милтон, и «Рос Касарес» догнал «лисиц» по очкам — по 9 баллов у каждой команды.