Архив новостей

«Уралочка» вновь будет играть за бронзу

01.04.2012 г. 00:06

«Уралочка-НТМК» проиграв второй матч московскому «Динамо» — 1:3, как и в прошлом году будет оспаривать только бронзовые медали.

Соперником наших девушек стал "Омичка, так в 2 матчах уступившая казанскому «Динамо».

Первый матч состоится 8 апреля на площадке «Уралочки»

Сражаются не по-товарищески

07.07.2011 г. 00:18

После двух дней проходящего в екатеринбургском ДИВСе 9-го международного турнира на Кубок Ельцина определился первый победитель группы.

«Уралочка-НТМК» вновь финиширует четвертой

16.05.2011 г. 01:13

Проиграв третий матч серии за бронзовые медали краснодарскому «Динамо» со счетом 1:3 (25:11, 22:25, 21:25, 23:25) екатеринбургская «Уралочка-НТМК» занчла четвертое место.  Отметим, что  подопечные Николая Карполя остаются без наград уже второй год подряд, причем как и в прошло сезоне обидчицами выступили динамовки Краснодара. Тогда южанки переиграли нашу команду с общим счетом 3:1, ныне же пошли дальше, затратив для достижения цели три матча.

Золотые медали завоевало казанское «Динамо» в трех матчах (3:2, 3:0, 3:1) переигравшее московских одноклубниц.

«Уралочка-НТМК» уступает соперникам 0:2 в серии за «бронзу»

12.05.2011 г. 19:49

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» потерпела два поражения в Краснодаре от местного «Динамо» в серии за бронзовые медали чемпионата России. Наиболее упорным был первый матч, в котором подопечные Николая Карполя выиграли первую партию 25:23 и были близки к победе во второй. Однако имея 2 сет-бола свердловчанки все-таки уступили 28:30. После этого борьбы в матче уже не было, и южанки выиграли встречу со счетом 3:1.

Отметим, что в концовке первого сета травму позвоночника получила капитан «Уралочки» Евгения Эстес. Больше на площадке лидер нашего клуба не появлялась, что не могло не сказаться на игре команды.

В повторной игре «Динамо» взяло верх со счетом 3:0.

Теперь для того, чтобы повторить прошлогодний успех краснодарскому клубу достаточной выиграть У «Уралочки-НТМК» одну игру. Ближайшая пройдет 15 мая на площадке нашей команды.

«Уралочка» и «Локомотив-Изумруд» одерживают победы

17.04.2011 г. 23:30

Екатеринбургские волейбольные команды «Уралочка-НТМК» и «Локомотив-Изумруд» в минувший уик-энд одержали победы. Девушки дома переиграли калининградский клуб  «Динамо-Янтарь» — 3:0, и заняв 5 место на первом этапе чемпионата России вышли в плей-офф.

В четвертьфинале «Уралочка» в серии до двух побед сыграет с «Заречьем-Одинцово». Первая игра пройдет 19 апреля в Подмосковье, вторая 22 апреля в Екатеринбурге, и при необходимости третья встреча (25 апреля) вновь пройдет на площадке «Заречья».

Другие пары составили «Динамо» (Кз) — «Протон» «Динамо» (М) — «Самородок»,  «Динамо» (Кр) — «Омичка».

Мужчины разделили победы в Нижневартовске 0:3 и 3:0.

Отметим счет второй партии повторного матча 35:33 в пользу уральцев. До сих пор у нашей команды только однажды в своей истории был более упорный сет. Шесть лет назад железнодорожники выиграли у московского  «Луча» 36:34.

Набрав после 38 матчей 92 очка «Локомотив-Изумруд» уверенно занимает первое место. У занимающего вторую позицию санкт-петербургского «Автомобилиста» на 11 баллов меньше.

В следующем туре 23–24 апреля «Локомотив-Изумруд» принимает московскую команду «Динамо-2».

Дублеры «Уралочки» проиграли лидеру чемпионата России

13.04.2011 г. 00:49

Встреча в Казани между лидером чемпионата России местным «Динамо» и «Уралочкой-НТМК» прошедшая 11 апреля вызывала интерес противостоянием тренеров.

Однако очной борьбы наставников не получилось. Ведь Карполь и сам не приехал в Казань, и не прислал всех своих лидеров — Евгению ЕСТЕС (определяющую игру екатеринбурженок, пожалуй, больше чем на половину), Марину МАРЮХНИЧ, Оксану КОВАЛЬЧУК, Страшимиру ФИЛИПОВУ.

В итоге против лидера российского чемпионата пришлось биться дублирующему составу нашего клуба. Причем, подобную практику Карполь применяет в нынешнем сезоне не в первый раз.

—  Наша основа уже готовится к плей-офф — объяснил решение главного тренера «Уралочки» его заместитель Виктор БАРДОК.— Было принято решение, что в Казани сыграет вторая команда. Подобный опыт важен для повышения мастерства молодых игроков. Несмотря на поражение мы довольны тем, как сыграли дублеры.

Стоит отметить, что, провалив первую партию (11:25), во второй уралочки показали характер. Наши девушки вели 10:4, 17:12 и заставили наставника хозяек вернуть на площадку своих лидеров Екатерину ГАМОВУ и Марию БОРИСЕНКО, которых он отправил было на отдых в середине первого сета.

Чемпионки мира легко повернули течение матча в свою пользу (22:20), а затем и 25:23.

В третьем сете борьбы не было с самого начала 5:2, 12:5 и даже резервный состав «Динамо» без проблем довел партию до победы — 25:15, а с ней и весь матч — 3:0.

Поражение «Уралочки» вкупе с выездной победой  3:0 «Заречья-Одинцово» в Санкт-Петербурге, переместило нашу команду с четвертой на пятую строку турнирной таблицы. Впрочем, ниже подопечные Карполя тоже не опустятся, а это значит, что при любом исходе последнего тура соперником по четвертьфиналу плей-офф будет подмосковная команда.

Из результатов отчетного тура отметим «сухое» поражение столичного «Динамо» в Хабаровске (однако, москвички также сыграли на Дальнем Востоке вторым составом) и проигрыш «Омички» 1:3 в Челябинске.

Положение лидеров перед заключительным туром регулярного чемпионата: «Динамо» (К) — 58 очков (волжанки стали победителем турнира), «Динамо» (М) — 54, «Динамо» (Кр) — 48, «Заречье-Одинцово» -  41, «Уралоча-НТМК» -  39, «Омичка» — 34.

В последнем туре 15 апреля «Уралочка-НТМК» в екатеринбургском ДИВСе будет принимать калининградский клуб «Динамо-Янтарь» (начало в 18.00).

«Уралочка-НТМК» вылетела из Кубка вызова

20.03.2011 г. 23:39

«Уралочка-НТМК» не смогла преодолеть полуфинальный барьер и остановилась в шаге от финала третьего по значению европейского кубкового турнира.

В ответном поединке прошедшим 19 марта в НижнемТагиле игра у «Уралочки» не пошла с самого начала. Собственные ошибки привели к разгрому в первом сете. Не лучшим образом наши девушки действовали в атаке, когда южанкам не составляло большого труда разгадывать направление главного удара и блокировать удары нападающих «Уралочки». По инерции, на отрицательных эмоциях была проиграна и следующая партия. Что-то стало получатся у екатеринбурженок лишь в третьей партии, когда нашим нападающим наконец-то удалось справится с блоком Полины Рагимовой. Неплохо начали хозяйки и четвертый сет (8:6), но затем соперницы сумели повернуть течение матча в свою пользу и добиться победы. «Азеррейл» пока остается единственной командой, не проигравшей в Кубке вызова ни одного матча.

Самой результативной в составе «Уралочки» стала Марина Марюхнич, набравшая 17 очков. У бакинского клуба была неудержима Рагимова — 29.

В финале «Азеррейл» сыграет с другой командой из Баку «Локомотивом».

«Уралочке-НТМК» теперь придется сосредоточится на матчах чемпионата России, чтобы удержать четвертую позицию перед плей-офф. Ближайший поединок национального первенства екатеринбурженки проведут 25 марта в Омске против «Омички».

«Уралочка-НТМК» уступила в первом матче Кубка вызова

16.03.2011 г. 00:14

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» проиграла первый матч ½ финала Кубка вызова. В Баку наши девушки в 2-х часовом поединке уступили местному клубу «Азеррейл» — 2:3 (22:25, 25:22, 21:25, 31:29,13:15).

Причем в пятом, укороченном сете свердловчанки вели 3:0 и 8:3,но удержать перевес не смогли.

Евгения Эстес, капитан «Уралочки-НТМК»:

—  Это была отличная игра, державшая в напряжении всех любителей волейбола. Мы должны были побеждать в этой встрече, и обязательно усилием свою игру в ответном матче.

Ответная игра пройдет 19 марта в Нижнем Тагиле.

«Уралочка-НТМК» вышла в полуфинал Кубка вызова

03.03.2011 г. 02:12

Кубок вызова. Ответный матч ¼ финала. «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) - «Оксидок» (Испания, Пальма-де-Мальорка) — 3:0 (25:17, 25:6, 25:14). Первый матч — 3:0. Счет в серии — 2:0.

«Уралочка-НТМК» довльно легко разобралась с соперницами из Испании. Для  победы и выхода в полуфинал нашим девушкам потребеовалось всего 52 минуты.

Лишь в первом сете была обозначена какая-то борьба — гостьи даже вели 9:7, 12:9. но затем, упершись в блок уралочек, сникли и проиграли. Вторая партия стала для волейболисток с Балеарских островов просто кошмаром — 0:8, 1:17. У испанского интернационала, а за «Оксидок» играют представительницы Италии, США, Сербии, Бразилии, Румынии, Чехии и Испании напрочь разладился прием, исчезло взаимопонимание.

В полуфинале Кубка вызова «Уралочка-НТМК» встретиться с бакинской командой «Азеррейл», которая дважды (3:2 и 3:0) взяла верх над соперницами из финской команды «Сало».

Другу пару полуфиналистов составили еще два клуба из Баку «Локомотив» и «Игтисадчи».

«Уралочка-НТМК» в феврале не знает неудач

28.02.2011 г. 02:15

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» продолжает успешное выступление в национальном чемпионате. В 15-ом туре наша команда в труднейшем матче, продолжавшимся более двух часов на своей площадке в Нижнем Тагиле нанесла поражение действующим чемпионкам России из Одинцово. Эта победа для подопечных Николая Карполя стала в феврале уже пятой подряд.

Самой упорной в этом матче оказалась вторая партия, продолжавшаяся 31 минуту.

Кстати, отчетный тур чемпионата России закрыл последний ноль в турнирной таблице. Это случилось после того, как московское «Динамо» со счетом 1:3 проиграло в Краснодаре местным одноклубницам.

Положение лидеров: «Динамо» (Казань) — 41 очко (после 15 матчей), «Динамо» (М) — 39 (14), «Динамо» (Кр) — 36 (15), «Уралочка-НТМК» -  34 (15), «Омичка» -  29 (15), «Заречье-Одинцово» -  26 (14).

В следующем туре 6 марта «Уралочка-НТМК» играет в Москве с «Динамо».

«Уралочка-НТМК» вышла в четвертьфинал Кубка вызова

10.02.2011 г. 01:04

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» по итогам двуъ матчей 1/8 финала Европейского кубка Вызова вошла в восьмерку сильнейших клубов этого турнира. В ответной встрече прошедшей 9 февраля в Нижнем Тагиле, подопечные Николая КАРПОЛЯ в трех партиях взяли верх над бельгийской командой «Астерикс». Стоит отметить, что первую игру в Бельгии, наши девушки неожиданно проиграли 2:3. Хотя опытнейший наставник екатеринбурженок и давал своим ведущим игрокам Евгении ЭСТЕС, Страшимире ФИЛИПОВОЙ, Оксане КОВАЛЬЧУК, Виктории ЧАПЛИНОЙ отдых, освободив их от игр «Финала четырех» Кубка России. Но, уралочки, ведя в Бельгии по ходу матча 2:0 все-таки уступили.

Однако в ответной встрече хозяйки были не удержимы, и «смели» соперниц с паркета за 53 минуты — 25:19, 25:7, 25:12. После чего, согласно правил для определения победителя серии пришлось играть «золотой сет» до 15 очков. Но, и в нем наши девушки действовали выше всяких похвал, выиграв менее чем за четверть часа 15:11, и завоевав путевку в четвертьфинал третьего по значению европейского кубкового турнира. Победа «Уралочки-НТМК» приятна еще и в том отношении, что 9 февраля отмечался 116-й День рождения волейбола. Эту игру придумал в 1895 году американец Вильям МОРГАН, а Международная федерация была организована в 1947 году.

В следующем раунде соревнований «Уралочка-НТМК» встретится с победителем пары «Славия» (Братислава) «Оксидок» из испанской Пальма-де-Мальорки.

«Уралочка-НТМК» бесславно сыгралана Кубке страны

30.01.2011 г. 23:43

На «Финал четырех» 18-го Кубка России, который завершился в Казани «Урлаочка-НТМК» приехала вторым составом.

На паркет в Казани не выходили Евгения ЭСТЕС, Страшимира ФИЛИПОВА, Оксана КОВАЛЬЧУК, Марина МАРЮХНИЧ, Анастасия САЛИНА, Наталья БЕЛОБОРОДОВА, Виктория ЧАПЛИНА. Не было на волго-камских берегах и самого Николая КАРПОЛЯ, объяснившего отсутствие харизматичных лидеров клуба плотным графиком выступления «Уралочки»

Оба своих матча некогда сильнейший клуб страны, кстати, ни разу не владевший российским Кубком проиграл. И, проиграл естественно в трех партиях — 10:25, 13:25, 18:25 в полуфинале краснодарскому «Динамо» и 17:25, 17:25, 22:25 за бронзовые награды «Заречью-Одинцово.

Обладателем почетного трофея впервые в истории стала команда казанского «Динамо», в решающем матче со счетом 3:0 переигравшая одноклубниц из Краснодара.

Самым ценным игроком Кубка была признана хозяйка паркета Екатерина ГАМОВА, а еще 5 пять ее одноклубниц, завоевали призы в различных номинациях.

Отметим, что чаще других (6 раз) Кубок России выигрывало «Заречье-Одницово».

Следующим ближайшим матчем (2 февраля) «Уралочки» станет выездная встреча 1/8 финала Европейского Кубка вызова против бельгийского «Астерикса».

«Уралочка-НТМК» вышла в 1/8 финала европейского Кубка вызова

13.01.2011 г. 01:46

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» вышла в 1/8 финала третьего по значению европейского кубкового турнира «КУбок Вызова». В розыгрыше 1/16 финала подопечные Николая Карполя взяли верх и во втором матче со словенскимй клубом «Ново Браник» из Марибора. Ставка словенской команды на ответный матч себя не оправдала, и на Балканах уралочки добились победы со счетом 3:1 (23:25, 25:21, 25:15, 25:21).

В следующем раунде (2 и 9 февраля) екатеринбурженки сыграют с победителем пары «Астерих» (Бельгия) — «Висбаден» (Германия). В первом матче на своей площадке бельгийки  победили со счетом 3:1.

«Уралочка-НТМК» победила «Факел»

25.12.2010 г. 22:58

В седьмом туре (23 декабря) чемпионата России екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» на своей площадке в Нижнем Тагиле со счетом 3:1 переиграла новоуренгойский «Факел».

Хотя клуб из газовой столицы России не блещет в нынешнем чемпионате, одержав всего одну победу, но для выигрыша нашим девушкам пришлось приложить максимум усилий. В первой партии аутсайдер был сломлен лишь в самом конце 25:23, а третий сет и вовсе остался за северянками 25:21.

Не менее упорными были вторая партия, выигранная «Уралочкой» 25:19, и заключительная четвертая — 25:22. Вся игра продолжалась более полутора часов.

После этой победы «Уралочка-НТМК» набрав в 7 матчах 14 очков, закрепилась на четвертом месте.

Возглавляет чемпионат России казанское «Динамо», в активе которого 21 очко. На второй позиции идут их московские одноклубницы — имеющие 18 баллов, третье место занимают динамовки Краснодара набравшие 17 очков.

Следующий тур «Уралочка-НТМК» проведет после Нового года — 16 января. В Екатеринбурге она будет принимать «Омичку», которая с 13 баллами занимает в турнирной таблице пятое место.

Четвертый успех «Уралочки»

06.12.2010 г. 02:05

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» после четырех туров чемпионата России по-прежнему входит в число лидеров.

После трех домашних побед, прямо скажем над не самыми сильными колективами, подопечные Николая КАРПОЛЯ на выезде со счетом 3:1 (26:24, 23:25, 17:25, 25:12, 15:11) обыграли клуб «Заречье-Одинцово», действующих чемпионок страны.

В этом матче екатеринбурженки показали и отличную психологическую устойчивость. Выигрывая в первом сете 8:3, к второму техническому перерыву нашщи землячки уступали 15:16, но сумели переломить течение партии и за счет умело поставленного блока победить 26:24. Однако вторая и третья партии остались за подмосковной командой (25:23, 25:17), но отличная защита и нападение уралочек в четвертом сете заставило соперниц совершать одну ошибку за другой. В итоге убедительная победа 25:12, оправится от такого удара «Заречье» как следует так и не смогло. В итоге пятый сет остался екатеринбурженками 15:11, получившими за выигрыш в 5 партиях 2 очка.
—  Игра была сложной, но мы смогли выиграть — отметил после матча главный тренер «Уралочки-НТМК» Карполь. — Наконец-то смогла сыграть полноценный матч наш лидер Евгения ЭСТЕС, восстанавливающаяся после травмы. Именно ее игра помогала девчонкам в трудную минуту. У нас в межсезонье сильно изменился состав, к тому же Евгения Эстес из-за травмы больше месяца не тренировалась и не принимала участие в играх. Сегодня был ее первый матч после продолжительного перерыва.

Турнирную таблицу с максимальным результатом 12 очков из 12 возможных возглавило казанское «Динамо». «Уралочка-НТМК» имеющая в активе 11 баллов занимает второе место.

В следующем туре 12 декабря наша команда в Нижнем Тагиле будет принимать московское «Динамо», которое с 9-ю баллами стоит на четвертой позиции.

«Уралочка-НТМК» не отдала соперницам ни одного сета

28.11.2010 г. 23:28

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» в женском чемпионате России не знает неудач. Подопечные Николая КАРПОЛЯ выиграли уже третью игру, и вновь со счетом 3:0 (25:14, 25:14, 25:17). Поверженным на паркете нижнетагильского ФОК «Металлург-Форум» оказался дебютирующий в элитном дивизионе саратовский клуб «Протон». Наши девушки деййствовали уверенно и в атаке (набрав 40 очков), и на подаче (8), и на блоке (7), умело использовали ошибки соперниц, чем заслужили похвалу Карполя. Больше всех очков (15) в составе уралдочек набрала болгарка Страшимира ФИЛИПОВА.

—  С возвращением на свое место Евгении ЭСТЕС (в активе лидера екатеринбурженок — 5 очков) после двух первых матчей мы поменяли расстановку отметил наставник «Уралочки»,— и по ходу игры происходила «притирка» игроков к новой расстановке. Это наша третья победа, и в целом я удовлетворен игрой.

Набрав после трех туров 9 очков «Уралдочка-НТМК» вместе с краснодарским «Динамо» и «Омичкой» возглавляют таблицу розыгрыша.

В следующем туре 5 декабря «Уралочка-НТМК» играет в Одинцово против чемпиона России, местного клуба «Заречье-Одинцово».

«Уралочка-НТМК» одерживает вторую победу

25.11.2010 г. 00:35

После двух туров чемпионата России екатеринбургская "Уралочка-НТМК", набрав 6 очков уверенно возглавляет турнирную таблицу. Отметим, что наши землячки еще не отдали соперницам ни одного сета. Среди 12 команд суперлиги такой результат имеет только краснодарское "Динамо".

В среду, 24 ноября, подопечные Николая КАРПОЛЯ на площадке нижнетагильского СОК "Металлург-Форум", затратив всего 69 минут, одержали убедительную победу в трех партиях (25:17, 25:19, 25:22) над санкт-петербургской командой "Ленинградка". Преимущество екатеринбурженок над соперницами было заметно во всех компонентах волейбола. На блоке "Уралочка" выиграла 8:5, в качестве приема соотношение было 52% против 37%, ошибок наши девушки также допускали вдвое меньше своих оппоненток.

Вторую игру подряд больше всех очков в нашей команде набирает Страшимира ФИЛИППОВА. Во встрече с "Ленинградкой" болгарская легионерка забила 15 мячей. Полностью оправдывается приглашение белоруски Оксаны КОВАЛЬЧУК, в активе которой 13 баллов.

27 ноября "Уралочка-НТМК" там же, в Нижнем Тагиле будет принимать дебютанта элитного дивизиона клуб "Протон" из Саратовской области, который проиграл да матча с общим счетом 0:6.

«Уралочка-НТМК» и «Локомотив-Изумруд» выигрывают свои матчи

23.11.2010 г. 02:09

С домашней победы над хабаровским клубом "Самородок" начала чемпионат России екатеринбургская команда "Уралочка-НТМК".

Для достижения победы со счетом 3:0 на паркете нижнетагильского дворца спорта "Металлург-Форум" подопечным Николая КАРПОЛЯ потребовалось всего 67 минут. Только в первой партии, завершившейся со счетом 25:23 была какая-то борьба, затем наши девушки уверенно довели встречу до логического завершения. Причем, в этот вечер лидер атак "Уралочки" Евгения ЭСТЕС, получившая за две недели до матча травму выходила лишь на прием. Однако и на этой позиции игра капитана команды была безупречна.

Лучшими же в атаке у екатеринбурженок стали болгарка Страшимира ФИЛИППОВА, набравшая 16 очков и Виктория ЧАПЛИНА (Русакова), принесшая в командную копилку 12 баллов. Стоит отметить и удачные действия дебютантки "Уралочки" белоруски Оксаны КОВАЛЬЧУК, в активе которой 11 очков. Стольоко же набрала и Мария БЕЛОБОРОДОВА, причем 7 баллов "заработала" за счет удачных действий на блоке.

- Сегодня была настоящая борьба, игра была очень хорошей, и я бы назвал ее игрой «высокого напряжения» - отметил после матча наставник "Уралочки-НТМК" Николай Карполь. - Из-за травмы Эстес подготовка нашей команды была нарушена, пришлось пересматривать расстановки. Победа была одержана только благодаря самоотдаче девочек, ведь команда Хабаровска показала себя значительно более сильной по сравнению с прошлым сезоном. Измененения в составе пошли ей явно на пользу.

Отметим, что в первом туре все фавориты чемпионата добились побед: московское, казанское и краснодарское "Динамо" в трех партиях периграли соответственно "Протон", "Автодор-Метар" и "Ленинградку". "Омичка" со счетом 3:1 переиграла "Динамо-Янтарь", и только "Заречье-Одинцово" в пяти сетах взяло верх над новоуренгойским "Факелом".

В следующем туре 24 ноября "Урлаочка-НТМК" в Нижнем Тагиле принимает "Ленинградку".

КСТАТИ. Продолжает радовать своих болельщиков и мужской клуб "Локомотив-Изумруд". В очередных матчах высшей лиги "А" наша команда одержала две победы в Красноярске над местным клубом "Дорожник". В первой встрече железнодорожники проблем не испытали и победили 3:0, а вот в повторном матче для достижения цели пришлось потрудиться. Уступая по ходу 1:2 екатеринбуржцы выиграли четвертый и пятый сет и победили 3:2.

Набрав после 6 матчей 15 очков "Локомотив-Изумруд" делит первое-второе место с московским клубом МГТУ.

В следующем туре 27-28 ноября наша команда принимает санкт-петербургский "Автомобилист".

«Уралочка-НТМК» побеждает в Белоруссии

07.10.2010 г. 02:28

Екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» стала победительницей международного «Турнира машиностроителя», который завершился в белорусском городе Барановичи. Наши девушки выиграли выиграла все матчи: в трех партиях у польского «Белостока» и чешского «Оломоуца», и в четырех сетах у хозяек площадки волейболисток клуба «Атлант-БарГУ» - 3:1. Второе место занял «Белосток», третье - «Атлант-БарГУ», четвертое - «Оломоуц».

Волейболистки «Уралочки» обменялись победами в товарищнеских матчах со сборной Польши

28.09.2010 г. 21:54