Архив новостей

«Уралочка» в гостях разгромила «Самородок»

31.03.2009 г. 16:41

Волейбол. Женщины. Суперлига.

"Самородок" (Хабаровск)  - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 0:3 (21:25, 13:25, 14:25).

В этом сезоне команды обменялись победами в гостях. Напомним, 17 января в ДИВСе дальневосточницы выиграли 3:1. А сегодняшняя встреча могла и не состояться - хабаровчанки из-за невыплат зарплаты отказывались выходить на площадку. Руководство клуба и спортсменки пришли к компромиссному решению только накануне игры. Но достойно "Самородок" сопротивлялся только в первой партии, а дальше пошла игра в одну калитку. 6 апреля "Уралочка" проведет последний матч в регулярном чемпионате - дома с челябинским "Автодором", которму в первом круге сенсационно уступила в пяти партиях.

Пятая подряд победа «Уралочки»

24.03.2009 г. 09:38

Важную победу в борьбе за место в первой четверке чемпионата России одержала наша «Уралочка-НТМК» в пяти партиях в нижнетагильском дворце «Металлург-Форум» переигравшая калининградский клуб «Динамо-Янтарь» - 25:17, 24:26, 21:25, 25:20, 15:11.

На ход борьбы этого матча, несомненно, отложила отпечаток усталость екатеринбурженок за десять дней проводивших уже четвертую игру, причем три из них заканчивались в пяти сетах. Однако, за счет класса екатеринбурженки сумели переломить неудачно складывающийся матч и, выиграв четвертую и пятую партии добиться пятой подряд победы.

За два тура до финиша предварительного этапа чемпионата страны «Заречье-Одинцово» и «Уралочка-НТМК» немного оторвались от конкурентов и делят второе-третье места. Но надо отметить, что у подмосковной команды финиш гораздо легче, чем у наших девушек, которым предстоит дальний перелет (31 марта) в Хабаровск к «Самородку», также ведущему борьбу за более выгодную позицию в плей-офф, и возвращение в Екатеринбург для встречи с «Автодором-Метаром». «Заречье» же дома встречается с «Индезитом» и «Балаковской АЭС».

Положение лидеров: «Динамо» - 38 очков, «Заречье-Одинцово» и «Уралочка-НТМК» - по 33, «Самородок», «Спартак» и «Университет-Технолог» - по 32, «Динамо-Янтарь» - 30.

Суперлига. Чемпионат России. «Уралочка-НТМК» -«Динамо-Янтарь» - 3:2 (25:17, 24:26, 21:25, 25:20, 15:11).

«Уралочка» в пяти партиях обыграла дома белгородский «Университет»

20.03.2009 г. 11:22
Волейбол. Чемпионат России. Женщины. Суперлига А.
"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Университет-Технолог" (Белгород) 3:2 (20:25, 25:20, 22:25, 25:21, 15:11).

Три последние победы "Уралочка" одержала на тай-брейке (включая полуфинал кубка ЕКВ с немецким "Вильсбибургом"). И всякий раз порядок выигранных партий был разный. В матче с обладателем кубка страны из Белгорода свердлоовчанки взяли четные партии, а затем в упорной борьбе выиграли пятый сет, как и весь матч в целом.

Победа позволила команде Николая Карполя подняться на третье место в турнирной таблице. Тем временем за три тура до финиша регулярного чемпионата определился его победитель - им стало столичное "Динамо".
"Уралочка" ближайший матч проведет  в Нижнем Тагиле дома 23 марта с "Динамо-Янтарем" из Калининграда. Начало в 18 часов.

«Уралочка-НТМК» проиграла в финале Кубка ЕКВ

15.03.2009 г. 23:08

Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. Финал.

"Азистел" (Новара, Италия) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская область, Россия) - 3:0 (25:18, 25:21, 25:13).

Так получилось, что единственный матч, в котором "Уралочка" не выиграла ни сета, пришелся на финал. Хотя по ходу турнира свердловчанки даже в выигранных матчах редко доводили дело до 4 партии. И финал в Новаре воспитанницы Карполя начали неплохо, поведя 7:3. Впрочем, первый технический перерывпроходил уже при счете 8:7 в пользу "Уралочки", а второй - 16:13 в пользу итальянок. Россиянки смогли набрать 16 очко, когда у хозяек турнира уже было 23. Естественно, сет уже было не спасти. Во втором дружина Карполя сопротивлялась и даже подтянулась со счета 15:19 до 18:20, но не сдюжила в концовке. А третья партия и вовсе прошла в одну калитку, и счет 25:13 в комментариях не нуждается. Отмечу, что "Уралочка" впервые с 2003 года играет в финале еврокубка.

«Уралочка-НТМК» пробилась в финал Кубка ЕКВ

15.03.2009 г. 11:29

Свердловский волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" сыграет в финале Кубка ЕКВ. В полуфинале турнира, проходящего в Новаре, подопечные Николая Карполя в тяжелейшем поединке сломили сопротивление немецкого клуба "Роте Рабен". Соперником уралочек по финалу турнира будет местный клуб "Новара".

Кубок ЕКВ. «Финал четырех». 1/2 финала. «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — «Роте Рабен» (Вильбибург, Германия) — 3:2 (25:19, 26:24, 25:27,15:25,15:8).

Отчет о матче здесь

«Уралочка» обыграла «Ленинградку» в пяти партиях

08.03.2009 г. 20:13

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига А.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Ленинградка" (Санкт-Петербург" 3:2 (25:20, 22:25, 15:25, 25:17, 15:12).

"Уралочка" побеждает уже в третьем матче кряду, правда, во втором и особенно третьем сетах отчетного поединка свердловчанки выглядели неважно (давненько наша команда не уступала партию с разницей в 10 очков, к тому же дома). "Уж лучше выигрывать всегда 3:0 и не мучиться", - заявила после матча капитан команды Марина Шешенина. Хорошо бы девушкам продлить победную серию 14 и 15 марта в Италии в "Финале Четырех" кубка ЕКВ.

Подробный отчет о матче "Уралочка" - "Ленинградка" и фотоматериалы появятся на сайте очень скоро. Следите за обновлениями.

«Уралочка» побеждает омский «Спартак»

28.02.2009 г. 22:21
Волейбол. Женщины. Суперлига А.

Спартак (Омск)- Уралочка-НТМК 0:3 (19:25, 23:25, 19:25).

Свердловчанки взяли реванш у сибирского клуба за поражение в первом круге в Нижнем Тагиле. Интересно, что ранее в сезоне омички уступали дома всухую только столичному "Динамо".

Сибирское турне воспитанницы Николая Карполя завершили победно. В международный женский день 8 марта "Уралочка" в Нижем Тагиле примет "Ленинградку" из Санкт-Петербурга.

«Уралочка» поедет в Италию

26.02.2009 г. 09:50

Стало известно место проведения "Финала четырех" кубка ЕКВ по волейболу среди женских команд. Турнир примет у себя итальянская Новара - город на севере страны, обитель базилик Сан-Гауденцио, самая высокая из которых составляет 121 метр.

Напомню, что среди соискателей кубка и екатеринбургская "Уралочка-НТМК". Соперником нашей команды по полуфиналу станет немецкий "Вильсбибург", а хозяева сразятся с турецким "Фенербахче", который выбил из борьбы омский "Спартак". 14 марта пройдут полуфиналы, 15 - матч за третье место и финальная игра.

«Уралочка-НТМК» в упорной борьбе переиграла «Факел»

23.02.2009 г. 00:53

В очередном туре Чемпионата России по волебйолу среди женских команд Суперлиги свердловская «Уралочка-НТМК» в упорной борьбе переиграла новоуренгойский «Факел». До матча с "Уралочкой" северянки сумели выиграть всего одну встречу, у такого же безнадежного аутсайдера из Балаково. Однако победа нашим девушкам далась нелегко. Ключевым моментом матча стала вторая партия, выигрыш которой обеспечил екатеринбурженкам психологический перевес. Третья партия завершилась с большим преимуществом свердловчанок. И хотя хозяйки сумели взять четвертый сет, решающая партия принесла успех "Уралочке".

Лидирует в турнире московское "Динамо" - 30 очков (после 16 матчей), далее идут "Университет" - 28, "Самородок" - 27, "Заречье" и "Спартак" - по 26, "Уралочка" и "Динамо-Янтарь" - по 25.

В следующем туре 28 февраля наша команда встречается в Омске со "Спартаком".

Волейбол. Чемпионат России. Женщины. Суперлига. "Факел" (Новый Уренгой) - "Уралочка-НТМК" (Свердловская область) - 2:3 (25:20, 26:28, 18:25, 25:19, 10:15).

«Уралочка» уступила московскому «Динамо» в трех партиях

15.02.2009 г. 22:28

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) 0:3 (18:25, 21:25, 21:25).

В каждой партии "Уралочка" вела в счете, но побеждало "Динамо". Свердловчанки терпят второе поражение подряд и четвертое в последних шести матчах.

«Уралочка» проигрывает в Одинцове

08.02.2009 г. 21:40

"Заречье-Одинцово" (Московская область) - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 3:0 (27:25, 25:22, 25:21).

Чемпионки России сполна рассчитались с екатеринбурженками за поражение 2 ноября в ДИВСе. Тогда, напомню, Валевска и К  были биты 3:0, а во втором и третьем сетах не сумели набрать даже 20 очков.Теперь все перевернулось, с той лишь разницей, что в отсутствии сопротивления (по крайней мере по счету) свердловчанок не упрекнуть.

Поражение стало для "Уралочки" уже шестым, тогда как подмосковная команда, похоже, приходит в себя после проваленного старта сезона. Следующий матч подопечные Карполя проведут в Екатеринбурге 15 февраля против московского "Динамо". И больше свердловские зрители команду в ДИВСе не увидят, если, конечно, в календаре не последуют изменения, к чему все мы уже давно привыкли.

«Уралочка-НТМК» добилась волевой победы в Липецке

04.02.2009 г. 23:33

В очередном туре Чемпионата России среди женских команд свердловчанки играли на выезде с липецкой командой "Индезит" и смогли одержать победу со счетом 3:1. Стоит отметить, что первый сет достаточно легко достался хозяйкам паркета, однако в дальнейшем "уралочки" смогли навязать свою игру и добиться победы.

Волейбол. Женщины. Чемпионат России

Индезит Уралочка-НТМК 1:3 (25:18, 16:25, 27:29, 17:25)

«Надежда» лишает надежды

03.02.2009 г. 23:25

Волейбол. Женщины. Высшая лига «Зона Европа».

Неудачно проводит последние матчи екатеринбургская команда «Уралочка-УрГЭУ». Проиграв два раза по 0:3 в подмосковном Серпухове местному клубу «Надежда» наши девушки занимают только восьмое место среди 11 команд.

За первую позицию спорят поочередно меняясь местами казанское «Динамо» и череповецкая «Северсталь». Именно северянок, имеющих 53 очка, и на один балл обгоняющих волжанок «Уралочка» примет в блоке «Б» екатеринбургского ДИВСа 17-18 февраля.

«Уралочка-НТМК» побеждает на выезде

31.01.2009 г. 23:20

Волейболистки свердловской "Уралочки-НТМК" победно завершили выездной поединок в Балаково, переиграв хозяек паркета - команду "Балаковская АЭС" - со счетом 3:1.

Чемпионат России. Суперлига.

"Балаковская АЭС" - "Уралочка-НТМК" 1:3 (25:20, 16:25, 22:25, 20:25)

«Локомотив-Изумруд» разгромил «Кузбасс»

31.01.2009 г. 22:07

Екатеринбургский волейбольный клуб "Локомотив-Изумруд" не испытал сложностей в первом матче второго круга чемпионата России среди команд высшей лиги "А". На паркете верхнепышминского дворца спорта УГМК подопечные Валерия Алферова разгромили кемеровский "Кузбасс" 3:0.

Чемпионат России среди команд высшей лиги "А". 14-й тур. Первые матчи.
"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) - "Кузбасс" (Кемерово) - 3:0 (25:18, 25:17, 25:19)

«Уралочка» терпит очередное поражение

27.01.2009 г. 09:33

«Автодор-Метар» (Челябинск) – «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) – 3:2 (21:25, 25:22, 25:22, 16:25, 15:6).

«Вот тебе бабушка и Юрьев день» - именно так согласно древней поговорке можно охарактеризовать итог матча «Уралочки» с "Метаром». Один из лидеров чемпионата страны, за несколько дней до этого в блестящем стиле переигравший в Кубке ЕКВ чемпиона Польши, неожиданно уступил перебивающемуся с хлеба на квас челябинскому клубу. Конечно, проиграть аутсайдеру может каждый, но счет пятой партии 6:15, для нашей команды просто ужасен. Как могла Эстес и компания так «залететь» сопернику , вряд ли объяснит даже сам Карполь.
Поражение в последнем матче первого круга отбросило наших девушек аж на седьмую строку турнирной таблицы. Кстати, этим поединком «Уралочка» начала четырехматчевую выездную серию. Соперники, по началу вполне по силам - занимающие последние места «Балаковская АЭС» (31 января) и липецкий «Индезит» (4 февраля), но ведь и челябинки находятся в подвале чемпионата. Самым опасным станет чемпион России одинцовское «Заречье», с которым уралочки встретятся 8 февраля.

«Уралочка» - в «Финале Четырех» кубка ЕКВ

21.01.2009 г. 22:23

Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Ответный матч.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург, Россия) - "Бельско Бяла" (Польша) 3:0 (27:25, 25:23, 25:15).

Первый матч - 3:0.

"Уралочке" было достаточно выиграть одну партию, что воспитанницы Карполя не без труда, но сделали. Тем не менее, полячки боролись и во втором сете, да и в третьем повели 13:11, но затем "Уралочка" совершила фантастический рывок 14:2.

Соперницами наших девушек по полуфиналу будет волейболистки из Германии. Сроки и место проведения "Финала Четырех" будет известно позднее.

«Уралочка» проигрывает дома «Самородку»

17.01.2009 г. 20:17

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Самородок" (Хабаровск) 1:3 (28:26, 24:26, 24:26, 23:25).

В первой партии "Уралочка" впервые повела в счете, когда на табло зажглись цифры 27:26. Сет свердловчанки до победы довели, но в следующих двух партиях "Самородку" 26 очков для победы вполне хватило. Очко в очко шли команды и в четвертой партии, но дальневосточницы вновь оказались успешнее и нанесли "Уралочке" второе домашнее поражение, причем первое на паркете екатеринбургского ДИВСа.

«Уралочка-НТМК» одной ногой в полуфинале Кубка ЕКВ

14.01.2009 г. 00:30

В первом четвертьфинальном поединке свердловские волейболистки разгромили представительниц клуба «Бельско-Бяла»(Польша) со счетом 3:0 (25:15, 25:19, 31:29) на их же паркете. Борьба была только в последнем сете, который все равно остался за россиянками.

Ответная встреча состоится 21 января в Екатеринбурге.

В 1/4 финала Кубка ЕКВ «Уралочка-НТМК» сыграет с польским клубом « Алюпроф»

22.12.2008 г. 12:53
В 1/4 финала Кубка ЕКВ "Уралочка-НТМК" сыграет с польским клубом " Алюпроф". Матчи пройдут в середине января.