Архив новостей

«Уралочка» проиграла «Заречью»

07.03.2010 г. 21:43

Волейбол. Чемпионат России. Женщины.

"Заречье-Одинцово" (Московская область) - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 3:1 (25:17, 17:25, 25:17, 26:24)

Два следующих матча "Уралочка" проведет в Екатеринбрге в ДИВСе - 14 марта с "Автодором" и 25 числа с "Ленинградкой"

Волейболистки «Уралочки» второй год подряд выходят в Финал Четырех Кубка ЕКВ

25.02.2010 г. 22:16
Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Ответный матч.

Уралочка-НТМК (Екатеринбург, Россия) - Томис Констанце (Румыния) 3:1 (25:17, 25:20, 27:29, 25:21).

Первый матч 3:1.

Несмотря на то, что уже после двух выигранных партий "Уралочка" гарантировала себе место в "Финале Четырех", румынки продолжали бороться и взяли третий сет, видимо, в качестве этакого хлопка дверью.

Второй год подряд екатеринбурженки выходят в решающую стадию Кубка. Вместе с ними за кубок сразятся сербская "Црвена Звезда", азербайджанский "Баку" и итальянская "Бусто Арсицио".

Место проведения "Финала Четырех" и жеребьевка состоятся чуть позже.

«Уралочка» в Калининграде прервала серию поражений

20.02.2010 г. 22:38

Динамо-Янтарь (Калининград) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) 1:3 (23:25, 18:25, 34:32, 22:25).

Екатеринбурженки прервали пятиматчевую серию поражений, победив в Калининграде со своим "любимым" счетом 3:1.

25 февраля наши девушки в Екатеринбурге проведут ответный матч Кубка ЕКВ с румынским "Томисом". А 28 февраля в очередном туре национального первенства дома примут липецкий "Индезит".

Волейболистки «Уралочки» выиграли первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ

18.02.2010 г. 13:15
Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. 1/4 финала. Первый матч.

Томис (Констанца, Румыния) - Уралочка (Екатеринбург, Россия) 1:3 (24:26, 25:27, 25:11, 21:25).

Всего за 1,5 часа свердловчанки сделали шаг ко второму подряд "Финалу Четырех" Кубка ЕКВ. Правда, победа получилась очень непростой - в двух первых сетах нашим девушкам для победы не хватило 25 очков. А в третьем их ждал настоящий разгром - 25:11. Лишь четвертую партию "Уралочка" сумела дотерпеть и теперь дома может выиграть два сета и попасть в четверку сильнейших. Матч состоится в Екатеринбурге в ДИВСе 25 февраля в 18 часов.

«Уралочка» уступила на тай-брейке «Самородку»

13.02.2010 г. 23:28

Волейбол. Женщины. Чемпионат России.

Самородок (Хабаровск) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) 3:2 (29:27, 25:23, 15:25, 19:25, 15:13).

Подопечные Николая Карполя потерпели уже пять поражений кряду. Правда, с Дальнего Востока все же сумели увезти очко, которое им полагается за проигрыш в пяти сетах.

Путешествия свердловчанок на следующей неделе продолжатся. 17 февраля команда сыграет в Румынии четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ, а спустя 4 дня выйдет на паркет в Калининграде пронтаря" в очередном поединке национального первенства.

«Уралочка» потерпела четвертое поражение кряду

07.02.2010 г. 21:31

Омичка (Омск) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) 3:0 (25:19, 25:16, 25:19).

Четыре поражения подряд - это антирекорд "Уралочки" в нынешнем сезоне, так много подопечные Николая Карполя еще не проигрывали. Впрочем, есть в этом и позитивные моменты: тонкий расчет относительно соперника по первой стадии плей-офф, куда "Уралочка" в любом случае попадет.

На следующей неделе 10 февраля наши девушки играют в Румынии первый четвертьфинальный матч Кубка ЕКВ. А 13 февраля "Уралочка" сыграет с "Самородком" в Хабаровске.

«Уралочка» снова завершает все три матча с динамовскими коллективами в четырех партиях

31.01.2010 г. 19:49

Динамо (Казань) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург) 3:1 (24:26,   25:23, 25:17, 25:18).

Уже четвертый матч кряду в женской волейбольной суперлиге екатеринбургская "Уралочка" завершает в четырех партиях. После одной победы последовали три поражения от динамовских коллективов - домашние от краснодарского и московского и вот теперь на выезде от казанского.

Интересно, что из 14 матчей "Уралочка" 11 завершила со счетом 3:1 неважно в чью пользу. С таким счетом она, к примеру, обыграла дома "Омичку", с которой встретится в Омске 7 февраля в следующем туре.

С казанским клубом у свердловчанок сейчас поровну очков, и они делят 6-7 место в турнирной таблице.

«Уралочка» осталась верна традициям, снова уступив в четырех сетах динамовскому коллективу

26.01.2010 г. 20:52
"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) - 1:3 (17:25, 25:22, 15:25, 10:25)

Что интересно, матч в Москве закончился с таким же счетом. Да и вообще "Уралочка" в основном проводит на площадке сторого четыре сета и два последних домашних матча проиграла именно так - сначала динамовкам Краснодара и вот теперь столичным. Причем в третьей и четвертой партиях борьбы вообще не получилось - москвички выиграли 25:10. 31 января динамовская трилогия "Уралочки" завершится в Казани.

Уралочка проиграла дома краснодарскому «Динамо»

23.01.2010 г. 18:36
Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига.

Уралочка-НТМК (Екатеринбург) - Динамо (Краснодар) 1:3 (17:25, 32:30, 20:25, 21:25).

Первый сет подопечные Николая Карполя провалили - разрыв в счете достигал 10 и более очков. Правда, при счете 23:11 краснодарки расслабились, и через три минуты на табло горело 23:16. Впрочем, чудо совершить екатеринбурженкам не удалось.
А вот во втором сете, как следует из он-лайн трансляции на официальном сайте краснодарского клуба. "Давно в Нижнем Тагиле не было настолько жаркой погоды. Жара продолжается. Если в Краснодаре снег выпал, в Нижнем Тагиле он скоро растает. Итог парти 32:30. В оставшихся сетах южанки удачнее действовали в концовке и одержали вторую победу над "Уралочкой" в этом сезоне, кстати, с таким же счетом.

26 января "Уралочка" дома примет московское "Динамо".

Волейбольное противостояние Екатеринбурга и Белгорода хорошо закончилось только для «Уралочки»

16.01.2010 г. 20:13
Волейбол.Чемпионат России. Суперлига.

Мужчины. 13 тур.
"Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) — "Локомотив-Белогорье" (Белгород) — 2:3 (25:16, 24:26, 14:25, 27:25, 14:16).

Женщины. 11 тур.
"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Университет-Технолог" (Белгород) 3:1 (25:22, 19:25, 25:18, 25:22).

Екатеринбургского-белгородское противостояние завершилось вничью. "Уралочка" удачно завершила первый круг, потерпев в 11 матчах только 4 поражения. А вот "Локомотив-Изумруд" в поединке с "Белогорьем" был близок как к победе, так и к поражению, что привело к заслуженному очку на тай-брейке, что, впрочем, стало слабым утешением для дружины Валерия Алферова.

23 января "Изумруд" играет в Сургуте с "Газпром-Югрой". "Уралочка" в этот же день в Нижнем Тагиле встретится с краснодарским "Динамо".

«Уралочка» вышла в четвертьфинал Кубка ЕКВ, где сыграет с командой из Румынии

14.01.2010 г. 19:34
Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответный матч.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург, Россия) - "Шарлеруа" (Бельгия) 3:0 (25:13, 25:13, 25:13).

Бельгийская команда только утром в день игры прилетела в Екатеринбург, оттого и столь невыразительные действия команды на приеме и в атаке. "Это очень сильная команда, все-таки лидер чемпионата Бельгии, они все равно боролись, но перелет и трудная дорога сказались", - прокомментировла игру Николай Карполь. На вопрос о том, какая цель стоит перед "Уралочкой" в кубке ЕКВ легендарный тренер ответил коротко: "Как минимум повторить прошлогодний результат". А тогда команда из Екатеринбурга заняла второе место.

Сейчас "Уралочка" вышла в четвертьфинал, где сыграет с румынской "Констанцей Волей 2004". Эта команда дважды в трех партиях обыграла сильную польскую "Пилу". Матчи пройдут в конце февраля.

«Уралочка» сделала первый шаг к четвертьфиналу Кубка ЕКВ

07.01.2010 г. 12:35
Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Первый матч.

Шарлеруа (Бельгия) - Уралочка-НТМК (Екатеринбург, Россия) 1:3 (19:25, 25:23, 19:25, 19:25).

"Уралочка" уже который раз показывает свою любовь к одинаковому счету. Только если раньше девушки выигрывали матчи с одинаковым счетом, то сейчас как под копирку зажигали одни и те же цифры на табло в выигранных сетах.

14 января в Екатеринбурге (или в Нижнем Тагиле) состоится ответный матч. И еще один любопытный факт - в официальном протоколе матча на сайте Европейской федерации волейбола главного тренера "Уралочки" Николая Карполя назвали Надя.

«Уралочка» начала Новый год с победы в Челябинске

03.01.2010 г. 20:29

Автодор-Метар (Челябинск) - Уралочка-НТМК (Свердловская область) 0:3 (21:25, 21:25, 17:25).

10 января "Уралочка" играет в Санкт-Петербурге с "Ленинградкой". А 16 января завершит первый круг домашним матчем с "Университетом".

«Уралочка» потерпела второе подряд домашнее поражение

29.12.2009 г. 21:36

Волейбол. Женщины. Чемпионат России. Суперлига. Восьмой тур

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) — "Заречье-Одинцово" (Московская область) — 0:3 (23:25, 23:25, 18:25).

Уже второй матч кряду в родных стенах подопечные Николая Карполя уступают. С учетом неудач в кубке в последних пяти встречах на счету "Уралочки" только одна победа и та над аутсайдером из Липецка. Кстати, год назад в Екатеринбурге одинцовская команда уступила 0:3. Теперь взяла реванш.

Январь у "Уралочки" насыщенный месяц. Уже 3 числа играть в Челябинске с "Автодором", затем 10 января на выезде с "Ленинградкой",а затем три суперпоединка в родных стенах. 16 января с "Университетом", 21 - с краснодарским "Динамо" и 27 со столичным коллективом бело-голубых. Завершится январскийэтап 31 января матчем в Казани.

Напомним, что 6 и 13 января (даты могут быть чуть скорректированы) нашим девушкам играть с бельгийским "Шарлеруа" в 1/8 финала Кубка ЕКВ.

«Уралочка» заняла последнее место в «Финале Четырех» Кубка России

22.12.2009 г. 17:37

Волейбол. Женщины. Кубок России. Финал Четырех. Омск. Матч за 3 место.

"Омичка" (Омск) - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 3:0 (25:20, 25:17, 20:25, 25:8).

В "Финале Четырех" в Омске женский волейбольный клуб из Екатеринбурга выступил вторым составом и очень неудачно. Оба матча - как полуфинал, так и встреча за третье место - были проиграны с общим счетом 1:6. Московскому "Динамо" "Уралочка" уступила в трех сетах, в бронзовом матче сегодня у "Омички" один сет зацепила, но потом была разгромлена 25:8. Посмотрим, как наши Марина Шешенина, Евгения Эстес и Страшимира Филипова выступят завтра в Мачте всех звезд.

«Уралочка» не смогла выйти в финал Кубка России по волейболу

21.12.2009 г. 17:19

Волейбол. Женщины. Кубок России. Финал Четырех. Омск. Полуфинал.

"Динамо" (Москва) - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 3:0 (27:25, 25:19, 25: 22).

После инфарктного первого сета свердловчанки достаточно легко уступили второй. А в третьем у "Уралочки" был шанс зацепиться - на второй технический перерыв свердловчанки ушли, ведя 16:14. Но динамовки тут же и догнали и еще добавили и в итоге вышли в финал.А наша команда завтра будет бороться за 3 место. Матч также начнется в 16 часов по свердловсокму времени, а соперник определится позже в ходе поединка "Омички" и "Заречья-Одинцова".

«Уралочка» впервые в ЧР завершила матч в три партии

19.12.2009 г. 21:29

"Индезит" (Липецк) - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 0:3 (25:27, 19:25, 19:25).

Занимающий последнее место липецкий клуб свердловчанки одолели в трех сетах. Кстати, впервые в сезоне, ранее все матчи с участием "Уралочки" завершались со счетом 3:1 (неважно при этом в чью пользу).

В понедельник подопечные Николая Карполя сыграют в Омске в полуфинале кубка России с московским "Динамо". 23 декабря состоится там же Матч всех звезд. А 30 декабря в родных стенах "Уралочка" примет подмосковное "Заречье".

«Уралочка-НТМК» проиграла калининградскому «Динамо»

13.12.2009 г. 23:21

В субботу, 12 декабря, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» на своей площадке в Нижнем Тагиле в четырех партиях уступила соперницам из калининградского клуба «Динамо-Янтарь» - 28:26, 23:25, 25:27, 21:25.

На протяжении всего матча команды шли очень ровно, и если одному коллективу удавалось оторваться в счете на пару очков, то соперник тут же восстанавливал статус-кво. В первой партии «на качелях» сильнее оказались подопечные Николая КАРПОЛЯ, зато в дальнейшем крепкие нервы и уверенность в своих силах продемонстрировали волейболистки «Янтаря».

В составе «Уралочки» как всегда выделялась Евгения Эстес, но вот помощи от подруг она получала маловато, особенно в решающих моментах игры. Не пошла игра у Марии БЕЛОБОРОДОВОЙ, слабовато в атаке и на блоке выглядела Страшимира ФИЛИППОВА. Не лучшим образом действовала на приеме Александра Пасынкова.

Поражение от прибалтийской команды стало первым домашним для наших девушек, до этого трижды оставлявших своих оппонентов ни с чем. Любопытно, что все матчи нынешнего сезона «Уралочка-НТМК» заканчивает в четырех партиях: трижды выиграв и трижды проиграв.

С девятью очками екатеринбурженки вместе с «Динамо-Янтарем» и «Ленинградкой» делят пятое-седьмое места. Лидирует в чемпионате России московское «Динамо» - 12 баллов.

Следующий матч «Уралочка» проведет 18 декабря в Липецке с занимающим последнее место Индезитом».

Николай Карполь: «В волейболе не должно быть дискриминации»

09.12.2009 г. 15:00
Наставник "Уралочки" в интервью обозревателю SportS66.ru  прокомментировал свое назначение главным тренером сборной звезд суперлиги и высказал свою точку зрения по поводу предстоящего 23 декабря матча в Омске.

- Насчет назначения пока ничего не могу сказать - мне еще официально ничего не объявляли. А по поводу матча... Не должно быть дискриминации в мужском и женском волейболе, а мы ее видим. Очень много матчей мужской суперлиги показывают по "Спорту", а женских мы почти не видим. Уже несколько лет проводят Матч всех звезд мужской суперлиги. У женщин такого до сих пор не было. Я считаю, что это правильно и что женщины таким образом, сравниваются в своем положении с мужчинами, - сказал Николай Васильевич.

«Уралочка» вышла в 1/8 финала кубка ЕКВ

08.12.2009 г. 21:22

Волейбол. Женщины. Кубок ЕКВ. 1/16 финала. Ответный матч.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург, Россия) - "Панатинаикос" (Афины, Греция) 3:0 (25:16, 25:20, 25:14).

В первом сете "Уралочка" повела 5:1, но расслабилась и позволила гречанкам сравнять счет. Больше послаблений воспитанницы Николая Карполя себе не позволили, а Страшимира Филипова с Евгенией Эстес уверенно набирали очки. Во втором сете снова повели гостьи - 3:1, и вообще это была их лучшая партия, но только на фоне двух остальных. В третьем сете преимущество хозяек паркета вообще достигало 11 очков и в итоге таковым и осталось.

Оба тренера признали, что травмы ключевых игроков греческой команды, особенно сербки Томашевич, сыграли свою роль. Теперь в 1/8 финала "Уралочка" встретится либо со словенским "Марибором", либо с бельгийским "Шарлеруа". Матчи пройдут уже в январе 2010 года.