Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - «Уралочка-НТМК» проиграла калининградскому «Динамо»

«Уралочка-НТМК» проиграла калининградскому «Динамо»

13.12.2009 г. 23:21

В субботу, 12 декабря, екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» на своей площадке в Нижнем Тагиле в четырех партиях уступила соперницам из калининградского клуба «Динамо-Янтарь» — 28:26, 23:25, 25:27, 21:25.

На протяжении всего матча команды шли очень ровно, и если одному коллективу удавалось оторваться в счете на пару очков, то соперник тут же восстанавливал статус-кво. В первой партии «на качелях» сильнее оказались подопечные Николая КАРПОЛЯ, зато в дальнейшем крепкие нервы и уверенность в своих силах продемонстрировали волейболистки «Янтаря».

В составе «Уралочки» как всегда выделялась Евгения Эстес, но вот помощи от подруг она получала маловато, особенно в решающих моментах игры. Не пошла игра у Марии БЕЛОБОРОДОВОЙ, слабовато в атаке и на блоке выглядела Страшимира ФИЛИППОВА. Не лучшим образом действовала на приеме Александра Пасынкова.

Поражение от прибалтийской команды стало первым домашним для наших девушек, до этого трижды оставлявших своих оппонентов ни с чем. Любопытно, что все матчи нынешнего сезона «Уралочка-НТМК» заканчивает в четырех партиях: трижды выиграв и трижды проиграв.

С девятью очками екатеринбурженки вместе с «Динамо-Янтарем» и «Ленинградкой» делят пятое-седьмое места. Лидирует в чемпионате России московское «Динамо» — 12 баллов.

Следующий матч «Уралочка» проведет 18 декабря в Липецке с занимающим последнее место Индезитом».