Архив новостей

В поединке «уралочек» на ЧЕ по волейболу Марина Шешенина победила Страшимиру Филиппову

26.09.2009 г. 01:36
Волейбол. Женщины. Чемпионат Европы. Польша. Групповой турнир. Группа С.

Россия - Болгария  (25:19, 25:9, 25:14).

Только в первой партии возникло некое подобие борьбы, и то россиянки сами себе устроили веселую жизнь, ведя 23:11, они проиграли 8 очков подряд. Капитан сборной России и екатеринбургской "Уралочки" Марина Шешенина до этого подала 6 подач подряд, а затем Владимир Кузюткин заменил ее на Фатееву, на отрезок которой и пришелся рывок болгарок. Шешенина же , едва вернувшись, забила очень сложный мяч и заработала сет-болл для команды и свое единственное в матче очко.

Во втором и третьем сетах у болгарок шансов почти не было, хотя  третьем сете несколько очков подряд набрала еще одна "уралочка" Страшимира Филиппова. Кстати, еще любопытная деталь: в двух первых сетах Россия ни разу не ошиблась на подаче.

Сегодня наша команда сыграет с белорусками. Новоявленные воспитанницы Николая Карполя уступили в первом матче Бельгии со счетом 1:3.

«Уралочка» проиграла казанскому «Динамо»

25.09.2009 г. 19:37

Волейбол. Кубок России. Женщины. Предварительный этап,2 тур, зона 4.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Динамо" (Казань) 2:3.

В заключительном туре екатеринбурженки сыграют с "Уфимочкой".

«Уралочка» на Кубке России в пяти сетах одолела «Балаковскую АЭС»

25.09.2009 г. 13:24

Волейбол. Женщины. Кубок России. Предварительный этап, 2 тур, зона 4. Челябинск.

Балаковская АЭС - "Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) 2:3.

В Екатеринбурге подопечные Валентины Огиенко одержали победу над волжанками в трех сетах. В любом слуучае вердлорчанки уже обеспечили себе попадание в полуфинальный раунд. Сегодня "Уралочка" играет  казанским "Динамо", а завтра остарается взять реванш у "Уфимочки", которой сенсационно уступила на прошлой неделе на паркете ДИВСа.

«Уралочка» одержала две победы на Кубке России в Челябинске

24.09.2009 г. 13:23
Волейбол. Женщины. Кубок России. Предварительный этап, 2 тур, 4 зона. Челябинск.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Университет-Визит" (Пенза) 3:1.
"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Автодор-Метар" (Челябинск) 3:2.

Сегодня наша команда сыграет с "Балаковской АЭС".

Марина Шешенина сыграет за сборную России по волейболу на чемпионате Европы в Польше

19.09.2009 г. 23:41
Главный тренер женской сборной России по волейболу Владимир Кузюткин назвал состав команды на чемпионат Европы в Польше. Первенство континента стартует 25 сентября. В сборнойбудет только одна представительница екатеринбургской "Уралочки" - капитан команды Марина Шешенина.

Связующие: Мария Жадан, Марина Шешенина.
Блокирующие: Мария Борисенко, Елена Муртазаева, Юлия Седова, Юлия Меркулова.
Нападающие: Анна Макарова, Наталья Сафронова, Ксения Наумова, Татьяна Кошелева, Ольга Фатеева, Екатерина Гамова.
Либеро: Екатерина Кабешова и Екатерина Стародубова.

«Уралочка» не смогла победно завершить домашний этап Кубка России

13.09.2009 г. 22:12
Волейбол. Кубок России. Женщины. Предварительный этап. 1 тур.

"Уралочка-НТМК" (Екатеринбург) - "Уфимочка" (Уфа) 1:3.

После победы над казанским "Динамо" подопечные Валентины Огиенко обеспечили себе первое место в группе и в заключительном матче особо не напрягались. В итоге поражение 1:3 от "Уфимочки" и только за счет лучшей разницы выигранных партий свердловчанки заняли первое место. С 21 по 27 сентября команды проведут 2 тур в Челябинске.

«Уралочка» в розыгрыше Кубка России идет без поражений

12.09.2009 г. 21:42
Волейбол. Женщины. Кубок России. Предварительный этап. Зона Урал.

Четыре победы в четырех матчах одержала екатеринбургская "Уралочка". матчи проходят в блоке Б ДИВСа. После стартового успеха в матче с пензенским "Университетом" дружина Валентины Огиенко всухую обыграла челябинский "Автодор" и в четырех сетах взяла верх над "Балаковской АЭС". А сегодня наши девушки вновь провели на площадке всего три партии, чтобы сломить сопротивление главного своего конкурента в подгруппе казанского "Динамо", за которое выступает чемпионка мира-2006 Наталия Алимова. Счет по партиям 25:19, 25:23, 25:23. Завтра "Уралочка" встретится с "Уфимочкой" из Уфы, начало в 18.30. Башкирские волейболистки в четырех матчах одержали три победы и уступили только казанскому "Динамо".

«Уралочка-НТМК» с победы начала розыгрыш Кубка России

10.09.2009 г. 00:30

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» с победы начала выступление в Кубка России. В первом матче предварительного этапа, который проходит в екатеринбургском ДИВСе (блок «Б»), наши девчонки в труднейшем двухчасовм поединке сломили сопротивление соперниц из пензинского клуба «Университет-Визит» - 3:2 (25:18, 19:25, 23:25, 25:14, 15:6).

В том, что команда высшей лиге оказывала бронзовому призеру российского чемпионата серьезное сопротивление, ничего удивительного нет. Ведь в составе «Уралочки» не играют Марина Шешенина, Александр Пасынкова и Евгения Эстес. Из прошлогодней основы предсталена, пожалуй, лишь Виктория Русакова. Не слыхать и зычных подсказок Николая Карполя, который консультирует сборную Белоруссии перед чемпионатом Европы.

В других матчах первого дня казанское «Динамо» в трех партия разгромило «Балаковскую АЭС».

В первом матче ЧР-2009/10 «Уралочка-НТМК» сыграет с краснодарским «Динамо»

07.09.2009 г. 12:02
Стал известен календарь предстоящего чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги, в котором примет участие и свердловская "Уралочка-НТМК". Первый матч подопечные Николая Карполя проведут 17 октября в Краснодаре против местного "Динамо", а первый домашний матч - 25 октября против "Динамо" из Казани. Подробнее с календарем чемпионата вы можете ознакомиться в ЭТОМ РАЗДЕЛЕ

«Уралочка-НТМК» усилилась болгарской блокирующей

07.09.2009 г. 11:56

Свердловский волейбольный клуб "Уралочка-НТМК" заключила контракт с центральной блокирующей из Болгарии Страшимирой Филипповой, сообщает официальный сайт клуба.

Лучшая блокирующая Кубка Ельцина-2008

Екатеринбурженка Марина Шешенина стала вице-чемпионом Гран-При в составе сборной России

23.08.2009 г. 00:07

Волейбол. Женщины. Гран-При-2009. Суперфинал. Токио.

После поражения 2:3 от бразильянок на старте турнира сборная России одержала три одинаковые победы со счетом 3:1. Наши девушки обыграли поочередно Японию, Китай, а сегодня и волейболисток Германии. В матчах с хозяйками турнира и китаянками по три очка набирала капитан сборной и екатеринбургской "Уралочки" Марина Шешенина. В поединке с немками она отметилась двумя набранными баллами, зато экс-"уралочка" Екатерина Гамова разошлась не на шутку - 21 очко. Этот успех уже обеспечил россиянкам бронзовые медали.Но они пошли дальше и сегодня, разгромив 3:0 Нидерланды, стали вторыми по итогам всего соревнования.

Россиянки начали финал Гран-при с поражения

20.08.2009 г. 17:05

В первом матче «Финала шести» Гран-при, который стартовал в среду в Токио, сборная России уступила Олимпийским чемпионкам Пекина из Бразилии - 2:3 (21:25, 25:22, 17:25, 26:24,14:16).

Единственная представительница екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» связующая Марина Шешенина вышла на матч, продолжавшийся 1 час 54 минуты начиная с третьей партии, и набрала одно очко.

В первом сете у нашей команды были явные проблемы с приемом, но во второй партии их удалось избежать. Затем началось непонимание нападающих со связующей Жадан и на площадку вышла Шешенина, однако спасти третий сет не удалось.

Кульминацией встречи стал тай-брек. Подопечные Владимира Кузюткина прекрасно атаковали и имели двойной матч-бол - 14:12, но...Последовала ошибка на «пустой» сетки Макаровой, затем не справилась с приемом Кошелева. А напоследок бразильский блок дважды «зачехлил» Макарову - 14:16.

Марина Шешенина, капитан сборной России:

-Я очень расстроена поражением. Бразилия - сильная команда, но мы сегодня играли очень хорошо и были близки к победе. Однако в решающих моментах допустили ошибки.

Результаты других матчей: Япония - Германия - 1:3, Китай - Голландия - 2:3.

Вчера наша команда встречалась с японками. 21 августа россиянки играют с Китаем, 22-го с Германией и 23-го с Голландией.

Екатеринбурженки в составе женской сборной России по волейболу вышли в финал Гран-При

16.08.2009 г. 23:58
Женская сборная России, в составе которой играют две представительницы екатеринбургской «Уралочки-НТМК» Марина ШЕШЕНИНА  и Александра ПАСЫНКОВА вошла в число участников финала Гран-при. Финальная часть этого турнира пройдет 19-23 августа в столице Японии Токио.

Свое участие в престижной серии подопечные Владимира КУЗЮТКИНА, также не чуждого Екатеринбургу обеспечили уже после победы в заключительном этапе предварительного раунда над американками - 3:1 (25:21, 26:24, 19:25, 25:17). Чем, кстати, немало озадачили своего наставника. - Это неожиданная победа, - приводит слова Кузюткина официальный сайт Международной федерации волейбола (FIVB). - Мы сегодня играли хорошо, но вообще я недоволен формой моих игроков. Они должны бы выглядеть лучше.

Также на высоте оказались россиянки и в следующей встрече против хозяек этапа таиландок, победив их в четырех сетах - 25:18, 24:26, 25:11, 25:12.

Заключительный матч со сборной Пуэрто-Рико, которой неделю назад сенсационно уступили 1:3 для команды Кузюткина уже ничего не значил, но наши девушки не расслабились и разгромили недавних обидчиц - 3:0 (25:16, 25:17, 25:19). Два очка на счету Шешениной.

Итоговое положение команд: Бразилия - 18 очков, Голландия - 17, Китай - 16, Россия - 15, Япония и Германия - по 14, Польша и Таиланд -  по 13, США - 12, Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика и Южная Корея - по 10.

В финал вышли первые семь команд.

Марина Шешенина поучаствовала в победе российских волейболисток над СШа на Гран-При-2009

14.08.2009 г. 15:31

В Таиланде сегодня стартовал заключительный этап предварительного раунда розыгрыша Гран-при-2009 по волейболу среди женских команд. Сборная России, потерпев два поражения подряд в Японии, тайский этап начала с победы. В четырех сетах воспитанницы Владимира Кузыткина обыграли США - 25:21, 26:24, 19:25, 25:17.

Капитан сборной и екатеринбургской "Уралочки" Марина Шешенина в этом матче на площадке провела первые две партии, далее она выходила на замену. Очков Марина не набрала.

Завтра россиянки сыграют со сборной Пуэрто-Рико, которой неделю назад сенсационно уступили 1:3. А в воскресенье девушки встретятся с Таиландом.

Команда свердловчанки Марины Шешениной потерпела второе подряд поражение на волейбольном Гран-При

09.08.2009 г. 17:37

Волейбол. Женщины. Гран-при. Япония

Россия — Япония — 1:3 (25:20, 19:25, 15:25, 21:25).

После поражения от пуэрториканок 1:3 капитан нашей сборной и свердловской "Уралочки" Марина Шешенина заявила, что эта неудача сделает сборную России сильнее. Результат матча с Японией подтвержждением этих слов не стал - наши девушки уступили 1:3 и осложнили себе общее турнирное положение. Шешенина в отчетном матче провела на площадке почти всю игру, вышла в стартовом составе и набрала 2 очка - на подаче и на блоке.

С 14 по 16 августа Россия сыграет в Таиланде на заключительном отрезке предварительного раунда. 14 августа матч с США, 15 августа с обидчиками из Пуэрто-Рико и 16 числа с Таиландом.

Марина Шешенина и российские волейболистки проиграли на Гран-При-2009 сборной Пуэрто-Рико

08.08.2009 г. 14:07

Волейбол. Женщины. Гран-При-2009. Второй этап. Япония, Осака.

Россия - Пуэрто-Рико 1:3 (17:25, 22:25, 25:22, 26:28).

Сборная Пуэрто-Рико до встречи с россиянками не знала побед на Гран-При. Россиянки пока провели однозначно худший матч на турнире. Правда, в четвертом сете, проигрывая 21:14 девушки отыграли три матч-бола. Но все равно проиграли. Капитан сборной и екатеринбургской "Уралочки" выходила на замену в первой и третьей партиях и набранными очками не отметилась.

Завтра Россия сыграет с Японией.

Марина Шешенина поучаствовала в победе российских волейболисток над Кореей на Гран-При-2009

07.08.2009 г. 15:46
Волейбол. Гран-При-2009. Женщины. Предварительный этап.
Россия - Южная Корея 3:2 (23:25, 25:20, 25:18, 25:27, 15:13).

В Японии в Осаке стартовал второй тур предварительного этапа розыгрыша Гран-При-2009 по волейболу среди женских команд. Как и неделю назад, сборная России во главе с капитаном екатеринбургской "Уралочки" Мариной Шешениной на старте турнира соперничала со сборной Южной Кореи и снова победила, правда, на сей раз уже не всухую, а в пяти партиях.

Первый сет наши девушки проиграли 23:25, хотя уступали по ходу сета 13:20. Затем взяли два сета, в тяжелейшей борьбе, отыграв два сет-бола уступили четвертую партию, но на тай-брейке, имея три матч-бола, отдали всего один - 15:13 и третья победа на Гран-При из 4 игр. Что касается Шешениной, то она всего дважды выходила на замену и быстро покидала площадку. Причем происходило это в проигранных россиянками партиях. Очков Марина не набрала.

Завтра подопечные Владимира Кузюткина сыграют с Пуэрто-Рико, а в воскресенье - с Японией.

Российские волейболистки проиграли китаянкам на Гран-При, Марина Шешенина набрала 2 очка

02.08.2009 г. 11:11

В Китае завершился первый этап предварительной стадии "Гран-При"-2009. Заключительный матч выступающая в группе С сборная России проиграла хоязйкам турнира, хотя была близка к победе.

Сначала соперницы обменялись выигранными партиями с одинаковым счетом 25:23. Затем воспитанницы Владимира Кузюткина взяли третий сет 25:20. Но затем волейболистки из Поднебесной включили воистину космические скорости и взяли две оставшиеся партии более чем уверенно - 25:14 и 15:9. Россиянкам не помогли 27 очков Татьяны Кошелевой, а также присутствие на площадке весь матч экс-лидера свердловской "Уралочки" Екатерины Гамовой, настрелявшей 17 очков. Что касается капитана сборной и "Уралочки" и Марины Шешениной, она набрала 2 балла: по одному в атаке и на подаче.

В следующий уик-энд россиянки летят в Японию, где снова сыграют с Кореей (7 августа), затем с Пуэрто-Рико на следующий день, а 9 августа их жде поединок с японками, которые наверняка постараются взять реванш за поражение в финале екатеринбургского турнира "Кубок Ельцина".

Сборная России по волейболу во главе с Мариной Шешениной одерживает вторую победу на Гран-При-2009

01.08.2009 г. 15:10

В Китае в Нингбо завершился второй матч предварительного этапа Гран-При-2009 по волейболу среджи женских команд в группе С. Сборная России одержала непростую победу над Доминиканской Республикой 3:2 (25:21, 25:27, 19:25, 25:11, 15:10).

Даже в проигранных партиях подопечные Владимира Кузюткина бились до последнего. Достаточно сказать, что во втором сете девушки уступали 6:14, но затем набрали шесть очков подряд. А в третьем сете Доминиканская Республика и вовсе вела 22:11. Сыграл особую роль выход на площадку Екатерины Гамовой - некогда лидер "Уралочки" не уходила с паркета на протяжении 4 и 5 сетов и набрала 12 очков. Самой результативной стала Татьяна Кошелева - 23 очка. А капитан сборной и екатеринбургской "Уралочки" Марина Шешенина, как и в матче с Кореей, набрала 4 очка - по 2 на подачи и на блоке.

Завтра россиянки завершат первый предварительный этап матчем с хозяйками турнира - сборной Китая.

Марина Шешенина набрала 4 очка в первом матче женской сборной России по волейболу на Гран-При-2009

31.07.2009 г. 15:05
С победы начала cвое выступление на розыгрыше Гран-При-2009 женская сборная России по волейболу. На первом этапе в Китае воспитанницы Владимира Кузюткина выиграли у Южной Кореи 3:0 (счет по партиям 25:23, 25:23, 25:15). Капитан сборной и екатеринбургской "Уралочки" Марина Шешенина в этом матче набрала 4 очка (2 в атаке, 2 с подачи), при этом у вернувшейся в сборную Екатерины Гамовой всего 3 набранных балла. Еще одна "уралочка" Александра Пасынкова в матче участия не принимала.

Завтра наши девушки сыграют со сборной Доминиканской Республики, а в воскресенье - с китаянками.