Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - Россиянки начали финал Гран-при с поражения

Россиянки начали финал Гран-при с поражения

20.08.2009 г. 17:05

В первом матче «Финала шести» Гран-при, который стартовал в среду в Токио, сборная России уступила Олимпийским чемпионкам Пекина из Бразилии — 2:3 (21:25, 25:22, 17:25, 26:24,14:16).

Единственная представительница екатеринбургской команды «Уралочка-НТМК» связующая Марина Шешенина вышла на матч, продолжавшийся 1 час 54 минуты начиная с третьей партии, и набрала одно очко.

В первом сете у нашей команды были явные проблемы с приемом, но во второй партии их удалось избежать. Затем началось непонимание нападающих со связующей Жадан и на площадку вышла Шешенина, однако спасти третий сет не удалось.

Кульминацией встречи стал тай-брек. Подопечные Владимира Кузюткина прекрасно атаковали и имели двойной матч-бол — 14:12, но…Последовала ошибка на «пустой» сетки Макаровой, затем не справилась с приемом Кошелева. А напоследок бразильский блок дважды «зачехлил» Макарову — 14:16.

Марина Шешенина, капитан сборной России:

-Я очень расстроена поражением. Бразилия — сильная команда, но мы сегодня играли очень хорошо и были близки к победе. Однако в решающих моментах допустили ошибки.

Результаты других матчей: Япония — Германия — 1:3, Китай — Голландия — 2:3.

Вчера наша команда встречалась с японками. 21 августа россиянки играют с Китаем, 22-го с Германией и 23-го с Голландией.