Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - Марина Шешенина поучаствовала в победе российских волейболисток над Кореей на Гран-При-2009

Марина Шешенина поучаствовала в победе российских волейболисток над Кореей на Гран-При-2009

07.08.2009 г. 15:46
Волейбол. Гран-При-2009. Женщины. Предварительный этап.
Россия — Южная Корея 3:2 (23:25, 25:20, 25:18, 25:27, 15:13).

В Японии в Осаке стартовал второй тур предварительного этапа розыгрыша Гран-При-2009 по волейболу среди женских команд. Как и неделю назад, сборная России во главе с капитаном екатеринбургской «Уралочки» Мариной Шешениной на старте турнира соперничала со сборной Южной Кореи и снова победила, правда, на сей раз уже не всухую, а в пяти партиях.

Первый сет наши девушки проиграли 23:25, хотя уступали по ходу сета 13:20. Затем взяли два сета, в тяжелейшей борьбе, отыграв два сет-бола уступили четвертую партию, но на тай-брейке, имея три матч-бола, отдали всего один — 15:13 и третья победа на Гран-При из 4 игр. Что касается Шешениной, то она всего дважды выходила на замену и быстро покидала площадку. Причем происходило это в проигранных россиянками партиях. Очков Марина не набрала.

Завтра подопечные Владимира Кузюткина сыграют с Пуэрто-Рико, а в воскресенье — с Японией.