Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - «Уралочка-НТМК» победила «Факел»

«Уралочка-НТМК» победила «Факел»

25.12.2010 г. 22:58

В седьмом туре (23 декабря) чемпионата России екатеринбургская команда «Уралочка-НТМК» на своей площадке в Нижнем Тагиле со счетом 3:1 переиграла новоуренгойский «Факел».

Хотя клуб из газовой столицы России не блещет в нынешнем чемпионате, одержав всего одну победу, но для выигрыша нашим девушкам пришлось приложить максимум усилий. В первой партии аутсайдер был сломлен лишь в самом конце 25:23, а третий сет и вовсе остался за северянками 25:21.

Не менее упорными были вторая партия, выигранная «Уралочкой» 25:19, и заключительная четвертая — 25:22. Вся игра продолжалась более полутора часов.

После этой победы «Уралочка-НТМК» набрав в 7 матчах 14 очков, закрепилась на четвертом месте.

Возглавляет чемпионат России казанское «Динамо», в активе которого 21 очко. На второй позиции идут их московские одноклубницы — имеющие 18 баллов, третье место занимают динамовки Краснодара набравшие 17 очков.

Следующий тур «Уралочка-НТМК» проведет после Нового года — 16 января. В Екатеринбурге она будет принимать «Омичку», которая с 13 баллами занимает в турнирной таблице пятое место.