Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - Дублеры «Уралочки» проиграли лидеру чемпионата России

Дублеры «Уралочки» проиграли лидеру чемпионата России

13.04.2011 г. 00:49

Встреча в Казани между лидером чемпионата России местным «Динамо» и «Уралочкой-НТМК» прошедшая 11 апреля вызывала интерес противостоянием тренеров.

Однако очной борьбы наставников не получилось. Ведь Карполь и сам не приехал в Казань, и не прислал всех своих лидеров — Евгению ЕСТЕС (определяющую игру екатеринбурженок, пожалуй, больше чем на половину), Марину МАРЮХНИЧ, Оксану КОВАЛЬЧУК, Страшимиру ФИЛИПОВУ.

В итоге против лидера российского чемпионата пришлось биться дублирующему составу нашего клуба. Причем, подобную практику Карполь применяет в нынешнем сезоне не в первый раз.

—  Наша основа уже готовится к плей-офф — объяснил решение главного тренера «Уралочки» его заместитель Виктор БАРДОК.— Было принято решение, что в Казани сыграет вторая команда. Подобный опыт важен для повышения мастерства молодых игроков. Несмотря на поражение мы довольны тем, как сыграли дублеры.

Стоит отметить, что, провалив первую партию (11:25), во второй уралочки показали характер. Наши девушки вели 10:4, 17:12 и заставили наставника хозяек вернуть на площадку своих лидеров Екатерину ГАМОВУ и Марию БОРИСЕНКО, которых он отправил было на отдых в середине первого сета.

Чемпионки мира легко повернули течение матча в свою пользу (22:20), а затем и 25:23.

В третьем сете борьбы не было с самого начала 5:2, 12:5 и даже резервный состав «Динамо» без проблем довел партию до победы — 25:15, а с ней и весь матч — 3:0.

Поражение «Уралочки» вкупе с выездной победой  3:0 «Заречья-Одинцово» в Санкт-Петербурге, переместило нашу команду с четвертой на пятую строку турнирной таблицы. Впрочем, ниже подопечные Карполя тоже не опустятся, а это значит, что при любом исходе последнего тура соперником по четвертьфиналу плей-офф будет подмосковная команда.

Из результатов отчетного тура отметим «сухое» поражение столичного «Динамо» в Хабаровске (однако, москвички также сыграли на Дальнем Востоке вторым составом) и проигрыш «Омички» 1:3 в Челябинске.

Положение лидеров перед заключительным туром регулярного чемпионата: «Динамо» (К) — 58 очков (волжанки стали победителем турнира), «Динамо» (М) — 54, «Динамо» (Кр) — 48, «Заречье-Одинцово» -  41, «Уралоча-НТМК» -  39, «Омичка» — 34.

В последнем туре 15 апреля «Уралочка-НТМК» в екатеринбургском ДИВСе будет принимать калининградский клуб «Динамо-Янтарь» (начало в 18.00).