Главная - Баскетбол - БК "УГМК" - Архив новостей - Баскетболистки УГМК третий год подряд проигрывают Видному в полуфинале Евролиги

Баскетболистки УГМК третий год подряд проигрывают Видному в полуфинале Евролиги

10.04.2010 г. 00:36
Баскетбол. Женщины. Евролига. Финал Четырех. Полуфинал.

УГМК (Екатеринбург, Россия) — Спарта энд К (Видное, Московская область, Россия) 79:87 (16:17, 27:23, 24:23, 12:24).

Лучшие в УГМК:
Паркер — 18 очков, Пондекстер — 16 очков, Нолан — 13 очков, Воутерс — 10 очков.

В составе Видного 37 очков из них 24 трехочковыми набрала бесподобная Даяна Таурази. Второй год подряд она фактически в одиночку переигрывает УГМК в полуфинале. Хотя неплохие отрезки выдали также Екабсоне и Фаулз, а также выигравшая два невероятных подбора Осипова. Но самым слабым местом УГМК оказался подбор — 46:29 в пользу Видного, при этом 33 раза подопечные Поки Четмэн выигрывали свой щит.

В четвертой четверти при счете 71:69 в пользу УГМК «лисицы» загубили несколько атак и получили от Таурази в проходе, а затем от Фаулз с фолом да еще и неспортивный. В итоге красно-белые выиграли 11 очков подряд, а тактика УГМК с фолами и надеждой на смазанные штрафные себя не оправдала (хотя та же Таурази два раза с линии не забила). Да еще и три баскетболистки из Екатеринбурга (Биба, Кэппи и Паркер) получили пять фолов. В итоге Видное четвертый раз подряд выходит в финал, а УГМК третий сезон кряду будет сражаться только за бронзу.