Главная - Баскетбол - БК "УГМК" - Архив новостей - УГМК на старте Евролиги обыграла литовский ТЕО

УГМК на старте Евролиги обыграла литовский ТЕО

28.10.2009 г. 21:32
Баскетбол. Женщины. Евролига. Групповой турнир.

УГМК (Екатеринбург, Россия) — ТЕО (Вильнюс, Литва) 85:56 (25:23, 18:9, 23:18, 19:6).

Лучшие в УГМК:
Нолан — 17 очков, Абросимова — 15 очков, Груда — 13 очков, 9 подборов,Джонс — 13 очков, 7 подборов, 4 передачи.

В составе ТЕО лучшей стала американка Холлингсуорт, оформившая дабл-дабл: 17 очков, 15 подборов.

Счет в матче открыли прибалтийские баскетболистки: трехочковый бросок удался американке Монтгомери. Всю четверть шли качели,в какой-то момент показалось, что «лисицам» удалось оторваться в счете — 23:14 после трехочкового Бибжицки и контратаки, которую завершила Груда. Но тут же литовки рванули 7:0, и в итоге на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе УГМК. Концовку второй четверти литовки отдали сами: оставили на трехочковой дуге сначала Бибу, потом Абросимову, которые не промахнулись, а затем, имея в активе владение мячом после двух штрафных подарили его Абросимовой, которая не забила в проходе, но тут же снова удачно исполнила трехочковый (а затем еще раз попала издали в третьей четверти). Только к концу третьей десятиминутки УГМК сумел взять игру под контроль,к тому же литовки очень много мазали и несколько раз теряли мяч на ровном месте. В итоге УГМК почти повторил итог февральского матча 1/8 финала, тогда «лисицы» выиграли «+30», сейчас «+29».

— Мы понимали, что после легких побед в суперлиге нас ждет очень непростой матч в Евролиге, и по-настоящему заиграли как команда только во второй половине,- сказала после игры Агнешка Бибжицка.— Нужно не допускать таких ошибок, как в начале матча. Более сильные соперники — в первую очередь,"Рос Касарес" нам этого не простят.

— У нас проблемы с разыгрывающим,— в свою очередь добавил наставник УГМК Гундарс Ветра.— Пришлось использовать на этой позиции Нолан. К тому же проблемы со здоровьем у Оли Артешиной. А что касается Дюмерк и Пондекстер, то,боюсь, ближайший выезд в Италию мы совершим без них. Но ничего — соберемся и будем работать дальше.