Главная - Баскетбол - БК "УГМК" - Архив новостей - УГМК нанесла «Галатасараю» первое поражение в Евролиге

УГМК нанесла «Галатасараю» первое поражение в Евролиге

18.11.2009 г. 23:07
Баскетбол. Женщины. Евролига.

УГМК (Екатеринбург, Россия) — Галатасарай (Стамбул, Турция) 69:54 (19:14, 18:11, 14:14, 18:15).

Лучшие в УГМК: Степанова — 18 очков, Пондекстер — 15 очков, 4 передачи, Нолан — 13 очков, 4 передачи, Бибжицка — 10 очков, 11 подборов.

Лучшими в «Галатасарае» стали София Янг и экс-лисица Елена Левченко (по 14 баллов). Янг также оформила дабл-дабл, прибавив к 14 очкам 10 подборов.

Турецкая команда явно не собиралась терпеть свое первое поражение в Евролиге. И защищалась, надо сказать, весьма достойно, но вот в атаке у стамбульской дружины мало что получалось. У УГМК великолепно провела первую четверть Степанова, набравшая в первые 10 минут 12 очков из всех 18, причем все с игры. С особым наслаждением Мария забивала из-под недавней одноклубницы Елены Левченко. После игры обе центровые отметили, что сегодня был день одной и не день другой. Левченко, впрочем, пообещала набрать 10 подборов, ибо к большому перерыву «лисица» не выиграла ни одного отскока. Не очень шли дела и у Светланы Абросимовой и Сандрин Груда — они не набрали ни одного очка, причем Света уже вторую встречу в Евролиге кряду не может набрать очков. Зато в прекрасной форме Нолан и Пондекстер и это они подтвердили великолепной игрой и дальними бросками. В третьей четверти, когда «Галатасарай» подтянулся на семь очков, казалось, что наступил переломный момент, но Бибжицка и Нолан тут же дважды бросили из-за дуги. В итоге «Галатасарай» впервые в Евролиге столько пропустил, но и УГМК очень редко набирает менее 70 очков за матч. Теперь обе команды имеют по 7 очков, а в следующем туре 25 ноября УГМК завершает первый круг матчем в Риге с ТТТ.