Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости легкой атлетики - Свердловские Иван да Марья стали основными золотодобытчиками России на ЧМ по легкой атлетике

Свердловские Иван да Марья стали основными золотодобытчиками России на ЧМ по легкой атлетике

Автор: Борис Аболин
14.03.2010 г. 23:02

Всего две золотые медали выиграли на зимнем чемпионате мира по легкой атлетике россияине, но эти награды принесои в общую копилку свердловчане — Иван да Марья.

Мария Савинова выиграла забег на 800 метров, причем показала лучший результат сезона в мире 1. 58,26.

Ну а екатеринбургский прыгун в высоту Иван Ухов впервые в своей карьере стал чемпионом мира — правда, в залах. Но крытые помещения — стихия Ивана. Именно в зимнем сезоне он устанавливает рекорды сезона и именно в залах он в прошлом году стал сильнейшим в Европе. Сейчас в Дохе Иван выиграл золото, опередив своего соотечественника, летнего чемпиона мира Ярослава Рыбакова. Ухов прыгнул на 2,36, Рыбаков остался пятью сантиметрами ниже.

В общекомандном зачете у России третье место — два золота, четыре серебра и три бронзы.