Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости плавания - Данила Изотов - вице-чемпион мира по плаванию в эстафете 4 по 100 метров

Данила Изотов - вице-чемпион мира по плаванию в эстафете 4 по 100 метров

26.07.2009 г. 23:05

Только что в Риме на чемпионате мира по водным видам спорта Россия выиграла первую медаль в плавательном бассейне. И произошло это при непосредственном участии новоуральца Данилы Изотова, участника эстафетного заплыва 4 по 100 метров.

Россияне стали вторыми, или точнее, первыми после Америки, после великого Майкла Фелпса, как в Олимпийском Пекине год назад. Изотов плыл на третьем этапе, когда Россия шла за пределами тройки призеров, но именно Данила вытянул наш квартет на первое место. Александр Сухоруков закрепить успех не сумел, но серебро для России сохранил. Наши пловцы установили рекорд России, три сотые секунды наши проиграли американцам и на столько же опередили сборную Франции.

Интересно, что до бассейна российские пловцы добирались с приключениями.  Агентство «Весь спорт» сообщает, что после завершения утренней части соревнований наши пловцы ждали автобус в гостиницу около 45 минут. За это время от бассейна по расписанию должны были отъехать в гостиницу два «шаттла». Не дождавшись автобуса, эстафетчики (в том числе и Изотов) отправились в гостиницу на такси, но к обеду все-таки опоздали. При этом возле гостиницы стояли сразу шесть автобусов!