Главная - Новости плавания - Медали свердловских пловцов на первенстве России среди юношей в Волгограде

Медали свердловских пловцов на первенстве России среди юношей в Волгограде

25.05.2009 г. 10:35
В Волгограде завершились соревнования на Первенство России по плаванию среди юношей. ВВ активе свердловских спортсменов 1 золотая медаль, 2 серебряные и 4 бронзовых.

Единственное золото из волжского бассейна выловил 16-летний кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга, воспитанник СДЮСШОР «Юность» Александр Заверткин. Он первенствовал в финальном заплыве на дистанции 200 метров в плавании брассом (2.20,12). На дистанции в два раза короче он выиграл бронзу.
Кандидат в мастера спорта из Екатеринбурга Мария Темникова (результат — 2.37,93) стала третьей в финальном заплыве на 200 метров в плавании брассом, а сборная команда СДЮСШОР «Юность» в составе Елены Щекленной, Анны Белоусовой, Ольги Кошелевой и Арины Тенчуриной показала второе время дня в финале эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем в состязаниях среди девушек (4.07.47).

Напомним, что соревнования Первенства России по плаванию среди юношей являлись отборочными для участия в X Европейском юношеском олимпийском фестивале, который состоится 18–25 июля 2009 года в г. Тампере (Финляндия).