Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости прочих видов спорта - Тагильчанин Егор Климонов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

Тагильчанин Егор Климонов стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике

12.09.2009 г. 21:45

Представитель спортивного клуба Уралвагонзавода Нижнего Тагила Егор Климонов стал победителем первенства Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек, проходящем в израильском Эйлате.

Как сообщает пресс-служба СК «Спутник», Климонов в интересах российской команды выступал в более тяжелой весовой категории — до 85 кг (обычно — до 77 кг) и выиграл соревнования с результатом 319 кг. В рывке Егор зафиксировал 136 кг, в толчке поднял штангу весом 183 кг, на 7 кг превысив личный рекорд. Албанец Хлио Пррони уступил Климонову в сумме двоеборья 8 кг. Бронзу завоевал белорус Владимир Якута (307).

Весовая категория до 85 кг. 1. Егор Климонов (Свердловская область, Россия) – 319 кг в сумме двоеборья (136 кг в рывке + 183 кг в толчке). 2.Хлио Пррони (Албания) – 311 (141+170). 3. Владимир Якута (Белоруссия) – 307 (140+167).