Главная - Другие виды спорта - Архив новостей - Новости шахмат - Шесть медалей свердловчан на чемпионате УрФО

Шесть медалей свердловчан на чемпионате УрФО

10.11.2009 г. 01:31

Шесть медалей (три золотые, одна серебряная и две бронзовые) завоевали на чемпионате УрФО среди школьников от 10 до 18 лет, который завершился в Челябинске представители Свердловской области. Наибольший вклад в медальную копилку внесли старшие юноши и девушки. Чемпионами округа стали тагильчанин Владимир Матвеев, набравший в девяти турах 7 очков, и екатеринбурженка Екатерина Рассохина (7,5) а бронзовые награды завоевали набравшие по 6 очков Роман Новоселов из Алапаевска и тагильчанка Юлия Трубицына.

Двукратным чемпионом УрФО среди десятилетних предводителей черно-белого воинства стал верхнепышминец Тимур Фахрутдинов, единственный среди всех 283 участников выигравший все девять партий.

«Серебро» и путевка в высшую лигу (как и всех наших призеров) российского чемпионата у 14-летней екатеринбурженки Варвары Стрепетовой.

В других возрастных категориях свердловчанам выше шестого места подняться не удалось.