Главная - Новости скалолазания - Свердловские скалолазы выиграли два серебра на этапе кубка мира во Франции

Свердловские скалолазы выиграли два серебра на этапе кубка мира во Франции

Автор: Борис Аболин
15.07.2009 г. 09:24
Во французском Шамони состоялся очередной этап кубка мира по скалолазанию.

Менее десяти дней атлеты восстанавливались после непростого чемпионата мира в Китае. На счету россиян в Шамони пять наград, из них две серебряные выиграли представители Екатеринбурга и обе в лазании на скорость. У мужчин Сергей Синицын чуть-чуть отстал от Евгения Вайцеховского, а Валентина Юрина уступила первую строчку польской скалолазке Ропек, лидеру абсолютного зачета, сообщает официальный сайт Федерации скалолазания России. В общем зачете скоростников Синицын пока также идет вслед за Вайцеховским (343 балла у Евгения и 287 у Сергея). У девушек в лазании на скорость Юрина пока на четвертом месте, а второе место у другой свердловчанки — Анны Стенковой (275 баллов, у Ропек — 309).
В июле этапов кубков мира больше не будет, а вот в августе спортсменам предстоит сразу три соревнования — 1 и 2 числа в итальянском Даоне (заключительный этап для скоростников), 8 и 9 в Барселоне и 21 и 22 августа в Австрии, в Имсте (только для участников в лазании на трудность).