Новости тенниса

Екатеринбуржец Илья Жидков - бронзовый призер турнира по настольному теннису в Польше
05.06.2009 г. 11:26

Екатеринбуржец Илья Жидков стал бронзовым призером международного турнира по настольному теннису «Polish Youth Open — ITTF Junior Circui», который завершился в Варшаве. Наш земляк в составе сборной России вместе с Тарасом Мерзликиным и Сергеем Мартюковым занял третье место в командном первенстве среди юниоров. В одиночном и парном разрядах Жидков, как и еще одна представительница екатеринбургской СДЮШОР№ 3 Яна Лукичева, выступили менее успешно и выбыли на ранних стадиях соревнования.

Воспитанники СДЮСШОР №3 выиграли первенство России по настольному теннису
Автор: Никита Медведевских
19.05.2009 г. 23:37

19 мая в Новочебоксарске убедительной победой воспитанников отделения настольного тенниса СДЮСШОР № 3 (спортивный клуб «Олимпик-РТИ») закончилось первенство России среди теннисистов 1997 г.р. и моложе.

Как сообщил тренер Станислав Злобин, двукратным чемпионом России стал Андрей Семенов, выигравший в одиночном разряде и парном — вместе с Константином Черновым. Полина Биккева была сильнейшей в одиночном разряде среди девушек. В неофициальном общекомандном зачете сборная Свердловской области одержала убедительную победу.

Первенство в Новочебоксарске стало отборочным туром к первенству Европы среди мини-кадетов, которое пройдет в августе во французском Страсбурге.

Теннисисты УГМК - победители регулярного чемпионата России
18.05.2009 г. 20:56
Верхнепышминский клуб «УГМК» стал победителем регулярного чемпионата России. В заключительном туре, который прош?л в Калининграде наша команда в составе Зорана Примораца (Сербия), Григория Власова, Евгнения Щетинина (Белоруссия), Гао Нина (Сингапур) и Кима Хуна (Южная Корея) выиграла все семь матчей.

Наиболее напряженным был поединок с трехкратным чемпионом страны оренбургским клубом «Факел-Газпрома», за который выступают игроки сборной России Алексей Смирнов, Кирилл Скачков, Сергей Андрианов и Федор Кузьмин. Южноуральцы вели 2:0, но наши спортсмены сумели переломить ход борьбы и победить – 4:2.
С таким же счетом «УГМК» взяла верх над соперниками из екатеринбургской команды «ДЭСП-Горизонт-2012» и сорочинским клубом «ТНК-ВР». В пяти партиях была переиграна московская «Виктория», а ЮСШ-13 (Нижний Новгород), местный «Пеликан» и «Луч» из Владимира верхнепышминцы разгромили всухую – 4:0.

Положение лидеров: «УГМК» — 52 очка, «Факел-Газпрома» — 50, «Виктория» — 49, «ТНК-ВР» — 44, «ДЭСП-Горизонт-2012» — 40.

Теперь 3–7 июня четверка сильнейших клубов по олимпийской системе разыграет медали чемпионата страны. Первым соперником «УГМК» станет «ТНК-ВР».

Свердловчане заняли третье место на первенстве России по настольному теннису среди юниоров
Автор: Пресс-служба министерства по ФКСиТ Свердловской области
05.05.2009 г. 11:11

По сообщению президента областной федерации настольного тенниса В. В. Малышкина, в воскресенье, 3 мая, в Салавате финишировало первенство России среди юниоров (1991 г.р. и моложе). Сборная Свердловской области, представленная в основном воспитанниками отделения настольного тенниса СДЮСШОР № 3, заняла третье место в неофициальном общекомандном зачете. Сильнее оказались только команды из Москвы и Оренбургской области.

Юные свердловчане завоевали три медали всех достоинств. В миксте получился своеобразный смешанный финал теннисистов из Екатеринбурга и Москвы. Первой стала пара Яна ЛУКИЧ?ВА (Екатеринбург) и Тарас МЕРЗЛИКИН (Москва), второй – Александра СЕМ?НОВА (Москва) и Илья ЖИДКОВ (Екатеринбург). Еще одну медаль первенства в парном женском разряде завоевала Валерия КОЦЮР. Она вместе с К. ГРИГОРЬЕВОЙ из Нижнего Новгорода получила бронзовые награды турнира.
Турнир в Салавате был отбором к первенству Европы среди юниоров, который пройдет в июле 2009 года в Праге. Кандидатами в сборную России стали сразу три представителя отделения настольного тенниса СДЮСШОР № 3 (клуб «Олимпик-РТИ»): Илья Жидков, Яна Лукич?ва и Валерия Коцюр. Уже в ближайшие дни уральские теннисисты выезжают во Францию на про-тур по настольному теннису, который стартует 12 мая. В начале июня они примут участие еще в одном международном турнире в Польше.

Свердловский теннисист Александр Шибаев завершил выступление в Японии
01.05.2009 г. 01:02

Александр Шибаев выступающий за екатеринбургский клуб «ДЭСП-Горизонт-2012» закончил участие в 50-м чемпионате мира на предварительной стадии. В японском городе Иокогама он выиграв два матча в группе у израильтянина Таля Омри — 4:0 (11:4, 14:12, 11:9, 11:4) и индонезийца Сантосо Супита — 4:1 (11:6, 9:11, 11:6, 11:3, 11:3) уступил в стыковым поединке белорусу Виталию Нехведовичу — 1:4 (11:8, 3:11, 11:13, 5:11, 7:11).

Не смог Шибаев пройти дальше первого круга и в паре с 15-летней надеждой российского тенниса Яной Носковой. Переиграв соперников из Косово Бесарта и Безире Доманику — 3:0 (11:8, 11:4, 11:8), россияне в сухую уступили Чи Чуангу и Юхуа Хуанг из Тайбея (11:5, 11:1, 11:2, 11:5).

Напомним, что старшим тренером российской сборной в Японии является главный тренер верхнепышминского клуба «УГМК» Сергей Власов.

Теннисисты УГМК лидируют в премьер-лиге
12.04.2009 г. 00:48

Пять побед и два поражения — таков итог выступления на первом финальном туре премьер-лиги чемпионата России верхнепышминской команды «УГМК». В Москве наши земляки со счетом 4:0 переиграли соперников из нижегородской команды ДЮСШ-13, со счетом 4:1 екатеринбургский «ДЭСП-Горизонт-2012», «ТНК-ВР» (Сорочинск) и калиниградский «Пеликан», со счетом 4:2 «Луч» из Владимира. А вот главным конкурентам в борьбе за золотые медали чемпионата «УГМК» уступила — 1:4 московской «Виктории» и 2:4 оренбургскому «Факелу-Газпрома».

Перед заключительном туром, который состоится 14–17 маяв Калининграде «УГМК», набрав 38 очков, на один балл опережает москвичей и южноуральцев. Идущий четвертым «ТНК-ВР» имеет 33 балла. Екатеринбургский «ДЭСП-Горизонт-2012» занимает седьмую строчку.

По итогам калиниградского тура в плей-офф выйдут четыре лучших клуба.

Теннисист УГМК - бронзовый призер чемпионата России
12.03.2009 г. 13:23
Успешным можно назвать выступление воспитанников екатеринбургских клубов «УГМК» и «ДЭСП-Горизонт – 2012» на лично-командном чемпионате России по настольному теннису, который завершился в подмосковном Раменском. Спортсмен «УГМК» Григорий Власов завоевал бронзовую награду в личном зачете, его коллега Александр Шибаев из «ДЭСП-Горизонт – 2012» стал пятым. Сейчас все усилия наших спортсменов будут сконцентрированы на подготовке к следующим этапам клубного чемпионата страны среди мужских команд Премьер-лиги. Напомню, что клуб настольного тенниса «УГМК» — лидер турнирной таблицы

В Екатеринбурге прошел 3 тур клубного чемпионата России среди женских команд высшей лиги
25.02.2009 г. 15:35

18–22 февраля в Екатеринбурге в спортивных залах клуба «Олимпик-РТИ» прошел третий тур клубного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге А среди женских команд.

Из двух екатеринбургских команд наиболее успешно выступил клуб «Олимпик-Уралтрансгаз»,— сообщает пресс-служба свердловской областной федерации настольного тенниса.— Команда, цвета которой защищали Яна ЛУКИЧ?ВА, Екатерина ТЕРЕНТЬЕВА, Екатерина ХОХРЯКОВА, Ольга ХОХРЯКОВА и Анна БЕЛЯЕВА выиграла четыре матча из семи. Другая уральская команда – «Луч-СДЮШОР № 8» — выиграла лишь один матч.

Екатеринбургский клуб по настольному теннису «Олимпик-РТИ» выиграл 3 тур чемпионата России
25.02.2009 г. 15:14

18–22 февраля в Саратове прошел третий тур клубного чемпионата России по настольному теннису в высшей лиге В среди мужских команд.

Екатеринбургский клуб «Олимпик-РТИ», в составе которого выступали Илья ЖИДКОВ, Алексей ЖУКОВ и Илья ШАМИН, занял по итогам тура 1-е место, выиграв пять матчей из семи,— сообщает пресс-служба свердловской федерации настольного тенниса.

Следующий тур чемпионата пройдет в апреле, во Владимире.

Клубный чемпионат России по настольному теннису в высшей лиге В среди мужских команд. 3-й тур. Саратов (все матчи с участием команды «Олимпик-РТИ»).

«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – «Мостоотряд 19» (Санкт-Петербург) – 4:2.
«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – СГГА (Новосибирск) – 4:1.
«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – «Олимп-Динамо» (Самара) – 4:0.
«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – «Буревестник» (Иваново) – 4:1.
«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – «Юрист» (Саратов) – 4:1.
«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – «Локомотив» (Новосибирск) – 3:4.
«Олимпик-РТИ» (Екатеринбург) – «Нефтегаз» (Тюмень) – 3:4.

Извините, но для просмотра этой страницы у Вас недостаточно прав.
Вы должны авторизоваться или пройти регистрацию.