Главная - Единоборства - Архив новостей - Новости бокса - Егор Мехонцев вышел в 1/4 финала чемпионата мира по боксу после победы над вице-чемпионом Олимпиады

Егор Мехонцев вышел в 1/4 финала чемпионата мира по боксу после победы над вице-чемпионом Олимпиады

09.09.2009 г. 08:53

Третью победу на чемпионате мира по боксу в Италии одержал свердловчанин Егор Мехонцев, выступающий за сборную России  есовой категории до 91 кг. Поединок 1/8 финала против итальянца Руссо, вице-чемпиона Пекинской Олимпиады (в финале он проиграл россиянину Рахиму Чахкиеву) уроженец Асбеста выиграл со счетом 7:5 (3:0, 2:3, 3:2).

Кстати говоря в Италии Мехонцеву обеспечена очень весомая поддержка. Накануне в интервью «Чемпионат.Ру» о шансах наших боксеров высказалась тагильчанка Наталия Рагозина, абсолютная чемпионка мира в суперсреднем весе.

— Наши ребята настроены, как никогда. Сейчас они должны разорвать всех. Особенно болею за тяжеловесов – Бетербиева, Мехонцева, Сергеева. Они достойны медалей высшей пробы.

Соперником Мехонцева по четвертьфиналу будет турок Бахрам Музафер, победивший белоруса Рамазана Магомедова – 10:1.