Главная - Футбол - ФК "Урал" - Архив новостей - Футболисты «Урала» в Турции сыграли вничью с «Казахмысом»

Футболисты «Урала» в Турции сыграли вничью с «Казахмысом»

Автор: Борис Аболин
11.03.2010 г. 13:27
Футбол. Межсезонье. Контрольный матч.
«Урал» (Свердловская область, г. Екатеринбург) — «Казахмыс» (Казахстан) 2–2 (1-1)
Голы:
Зубко, 10 (1-1), Симиниди, 42 (1-1), Герк, 56 (2-1), Рсалин, 80 (2-2)
Нереализованный пенальти: Искулов, 75 (в)

«Урал»: Помазан, Самойлов (Кацалапов, 46), Тумасян, Новиков (Ойеволе, 46),  Скрыльников (Рязанцев, 46), Осинов (Алексанян, 46), Фидлер, Сафрониди (Темников, 46), Шатов (Герк, 46), Зубко (Горбатенко, 46), Галиуллин (Мамтов, 46, Пугачев, 75).

«Урал» провел свой первый контрольный матч на заключительном турецком сборе. Встреча с командой из Казахстана завершилась вничью. Как сообщает официальный сайт «Урала», счет в матче открыл Денис Зубко, который головой замкнул прострел с левого фланга в исполнении Скрыльникова.  За три минуты до перерыва соперники нанесли неожиданный, и отчасти нелепый, удар по воротам, к которому оказался не готов голкипер «Урала».
Во втором тайме оранжево-черные опять повели в счете, благодаря точному дальнему удару Анатолия Герка. На 75 минуте вратарь «шмелей» Евгений Помазан отразил пенальти. И все же пять минут спустя казахстанцы сумели сравнять счет.

Сегодня в Турцию должны прибыть новобранцы «Урала» Предраг Сикимич и Артур Малоян. Следующий матч состоится 14 марта против брянского «Динамо».