Главная - Хоккей на траве - ХК "Динамо-Строитель" - Архив новостей - «Динамо-Строитель» вошло в суперлигу

«Динамо-Строитель» вошло в суперлигу

27.04.2009 г. 00:26

Две победы и поражение таков итог выступления на предварительном этапе чемпионата России екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель».

На турнире в Казани наша команда со счетом 7:1 разгромила соперников из местной команды СДЮШОР и с превеликим трудом сломила сопротивление местного клуба «Динамо-2» — 4:3. А вот в поединке против шестикратных чемпионов страны уральцы потерпели поражение — 0:4. Счет в этом матче на 16-й минуте открыл пакистанский легионер казанского клуба Варси Саид Имран Али. Он же записал в свой актив и последний, четвертый мяч. Между этими результативными бросками были организованны еще два гола. На 38-й минуте отличился Артур Маргарян, а на  42-й результат до разгромного довел Самвел Геворкян.

Из-за недоезда в казанской группе выступали всего четыре клуба и первые три («Динамо» — 9 очков, «Динамо-Строитель» — 6 и «Динамо-2» — 3) из них вошли в образовашуюся суперлигу. Компанию им составили электростальская команда «Динамо», кстати, не пропустившая в пяти матчах ни одного гола, ШВСМ «Измайлово» (Москва) и «Тана» из Азова. Шестерка клубов суперлиги определит чемпиона России после четырехкругового турнира с разъездами.

Результаты других матчей казанской группы: «Динамо» — «Динамо-2» — 12:1, «Динамо» — СДЮШОР — 23:0 (рекорд последних чемпионатов), «Динамо-2» — СДЮШОР — 9:1.