Главная - Новости индорхоккея - Российская молодежка финишировала пятой на ЧЕ по индорхоккею

Российская молодежка финишировала пятой на ЧЕ по индорхоккею

20.01.2009 г. 23:26

Российская молодежная сборная заняла пятое место на завершившемся в столице Австрии Вене чемпионате Европы.

Учитывая, что наша команда, в составе которой было три игрока екатеринбургского клуба «Динамо-Строитель», поехала на турнир в сложных финансовых условиях, показанный результат можно считать приемлемым.

Да и группа, в которую попали россияне, была сильнее, чем другая. В первый день наши хоккеисты, ведя 4:2 проиграли 4:7 будущим чемпионам континента полякам. Затем со счетом  7:5 были биты швейцарцы. В решающем поединке россияне проиграли 4:6 испанцам, ставшим в итоге бронзовыми призерами.

В турнире за 5–8 места наши парни не подкачали и взяли верх над датчанами – 13:7 и белорусами – 4:2.