Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - «Автомобилист» проиграл ЦСКА в овертайме

03.12.2009 г. 23:47
Хоккей. КХЛ.

ЦСКА (Москва) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 2:1 ОТ (1:1,0:0, 0:0, 1:0).

Шайбы забросили:
0:1 — Гулявцев (01:35), 1:1 — Михайлов (09:53, Гончаров, бол.), 2:1 — Никулин (63:48, Корнеев, Димитракос).

По истечении полутора минут игры счет открыл капитан «Автомобилиста» Гулявцев. Восемь минут спутся армейцы использовали большинство. Но ожидаемого рывка столичной команды не последовало — подопечные Сикоры уверенно защищались и сумели сохранить ничейный счет после трех периодов. Таким образом, очко (плюс 2 в Чехове) свердловчане в Ледовом дворце уже заработали.

Но не больше. Второго подряд удачного овертайма не получилось. Александр Никулин за минуту двадцать до буллитов послал шайбу в ворота Лисутина. Тем временем победы одержали конкуренты «Авто» за восьмерку сильнейших на Востоке — «Трактор» и «Лада», причем челябинцы выиграли дважды подряд после 10 поражений.

Теперь «АвтомобилистУ» предстоит набирать очки дома. Соперники — самые что ни на есть подходящие — «Салават Юлаев» (7 декабря) и «Авангард» (9 декабря). Почему подходящие? Так ведь на выезде три очка у Ягра и Радулова сотоварищи наша команда взяла. А дома можно и побольше.