Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Братья «Реактора» оказались сильнее братьев «Авто»

04.11.2009 г. 19:41
Хоккей. МХЛ. Восток.

«Авто» (Екатеринбург) — «Реактор» (Нижнекамск) 4:5 (2:4, 0:1,2:0).

Шайбы забросили:
0:1 Бобиков (01:13,Галимов), 1:1 Каськов (8:09, Галимуллин, бол.), 2:1 Малыхин (13:20, Галимуллин), 2:2 С. Альшевский (15:41, Я. Альшевский,бол.), 2:3 С. Альшевский (18:30, Березин, Я. Альшевсикй, бол.), 2:4 Фаттахов (18:47, Галимов), 2:5 Березин (32:41, С. Альшевский, Зиазов), 3:5 Сычов (45:23, Галимуллин), 4:5 А. Стрельцов (47:00, Солодов, Антропов, бол.).

И третья попытка обыграть «Реактор» у «Авто» не получилась. С первого тура свердловчане не пропускали столько голов дома, причем за период четыре шайбы в ворота «Авто» еще не влетали. Всему виной неудачная игра в меньшинстве. Да и братская связка Альшевских сыграла гораздо результативнее Стрельцовых (Александр забросил после командировки в «Автомобилист», а вот его брат Василий в концовке заработал матч-штраф и в повторном поединке участия не примет). Станислав дважды забил с передач Ярослава, один раз удачно ассистировал. Да и две шайбы за 18 секунд не могли не надломит «Авто». Но до конца матча екатеринбуржцы сократили разрыв в счете до минимума, однако последние 10 минут провели в тщетных попытках взломать оборону нижнекамцев, которые еще больше укрепили свои лидирующие позиции.