Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Архив новостей - Хокеисты «Авто» в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Харламова

Хокеисты «Авто» в шаге от выхода в четвертьфинал Кубка Харламова

14.03.2010 г. 23:43
Хоккей. МХЛ. Кубок Харламова. 1/8 финала.

Авто (Екатеринбург) — МХК Динамо (Москва) 4:3 ОТ (2:3, 0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы забросили:
1:0 Антропов (01:14, В. Стрельцов), 2:0 Солодов (3:34, В. Стрельцов, бол.), 2:1 Лугин (8:33, Карпушкин, бол.), 2:2 Лугин (10:55, Голденков, Зотов), 2:3 Васильев (11:13, Сорокин), 3:3 В. Стрельцов (50:35, Каськов, бол.), 4:3 Бойко (64:51, Каськов, Галимуллин).

Счет в серии 2:0.

Как и накануне, динамовцы забросили три шайбы, причем осуществили это в течение двух с половиной минут. Впрочем, причина была более чем уважительная — «Авто» вел 2:0, когда не прошло и четырех минут с момента стартового вбрасывания. Но дубль Лугина и бросок Васильева поставили команду Евгения Мухина в положение отыгрывающихся. Решение тренер уральцев принял моментально — вратаря Дятлова в рамке сменил Савва Бородин.

И этот ход Мухина оказался решающим — во втором периоде трижды игроки столичной команды выскакивали с Саввой один на один. Но чуть не с олимпийским спокойствием голкипер отражал шайбу, а потом после матча, после «выезда команды на поклон» постучал клюшкой об лед и торжественно поклонился.

В атаке у «Авто» страшно сказать ничего не получалось 47 минут. Но Василий Стрельцов, до этого дважды удачно ассистировавший партнерам, в в итоге запихал шайбу в ворота. А овертайм продолжался всего 4 минуты 51 секунду, когда Каськов снабдил точной передачей Бойко.

17 марта серия продолжится в Москве. Одна победа выведет «Авто» в четвертьфинал. Тем временем соперники нашей команды «Локо» и «Белые медведи» в Ярославле обменялись победами  в Челябинск точно едут на две игры.