Главная - Хоккей - ХК "Металлург" (Серов) - Архив новостей - Еще один свердловский клуб проиграл в Ангарске

Еще один свердловский клуб проиграл в Ангарске

04.02.2009 г. 08:40

Хоккей. Открытое всероссийское соревнвоание. Высшая лига. Восток.

«Ермак» (Ангарск) — «Металлург» (Серов) 1:2 Б, 4:3.

«Ермак» и «Металлург» сейчас замыкают зону плей-офф восточной конференции (сибиряки идут восьмыми, металлурги — строчкой выше). В очном противостоянии среднеуральцы могли оторваться от преследователей. Первый матч команда Александра Педикова выиграла в серии буллитов, но день спустя ангарцы контролировали игру и уверенно победили. Впрочем, шанс спастись у Серова все же был — за семь минут до конца третьего периода при счете 4:1 в пользу хозяева сначала Зубков, а потом Огородников сократили разрыв до минимума. Но оставшихся пяти минут Серову все же не хватило.  Следующим соперником «Металлурга» будет «Сары-Арка» из КАраганды (матчи пройдут в Серове 10 и 11 февраля). Для карагандинцев эти матчи будут последним шансом зацепиться за плей-офф, поскольку они  остают от заветного восьмого места на шесть очков, а оставшиеся три тура проведут дома.