Главная - Хоккей - ХК "Металлург" (Серов) - Архив новостей - Серовский «Металлург» побеждает в Тюмени

Серовский «Металлург» побеждает в Тюмени

Автор: Никита Медведевских
22.02.2009 г. 23:40

Тюменский «Газовик» в домашнем матче открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги в основное время уступил «Металлургу» из Серова – 2:3.

«Почти половину стартового периода сибиряки провели в численном большинстве, однако пользы из этого не извлекли.— сообщает пресс-служба тюменского клуба.— Гости спокойно оборонялись, а при возможности проводили острые контратаки. Одна из них и завершилась голом в исполнении Александра Зубкова – 0:1. Правда, вскоре «газовики» распечатали-таки ворота приезжего клуба — передачу Олега Еремеева использовал Виталий Смольянинов – 1:1.

Во втором отрезке уральцы преподали тюменцам наглядный урок эффективного хоккея. Особо не напрягаясь, подопечные Александра Педикова дважды праздновали успех. Сначала Зубков оформил дубль, а затем свой шанс мастерски реализовал Денис Леонов – 1:3. В третьем периоде вместо Александра Хомутова на последнем рубеже тюменцев действовал Максим Корякин. В итоге он сохранил свои ворота в неприкосновенности, однако полевые игроки «Газовика» сподобились только на одну результативную атаку. Под занавес основного времени матча отличился Александр Куклин».

Чемпионат России. Высшая лига. Дивизион «Восток». 22 февраля. Тюмень.

«Газовик» (Тюмень) — «Металлург» (Серов) – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0).

«Газовик»: Хомутов (Корякин); Осипов, Долишня, Гусев, Куклин, Ермолаев, Панов, Кутугин, Сумрин; Чистяков, Никонцев, Бровин, Засыпкин, Васильев, Кучин, Александров, Ложкин, Пасенко, Ковзалов, Смольянинов, Еремеев.
«Металлург»: Долгушин; Уткин, Никоноров, Прокофьев, Антонов, Трясунов, Кощеев, Свинухов, Муравь?в; Пелевин, Исаков, Сазонов, Галиахметов, Талайков, Леонов, Дударов, Зубков, Дерябин, Огородников, Остяков.
Шайбы забросили: 07.41 – Зубков (Леонов, Сазонов) – 0:1, 13.19 – Смольянинов (Еремеев) – 1:1, 28.18 – Зубков (Никоноров, Дерябин) – 1:2, 38.53 – Леонов (Исаков) – 1:3, 56.59 – Куклин (Бровин, Кутугин) – 2:3.
Штраф: 20–22.