Главная - Хоккей - Хоккей области - Новости - Российские хоккеисты на чемпионате мира побеждают Швецию с помощью Александра Радулова

Российские хоккеисты на чемпионате мира побеждают Швецию с помощью Александра Радулова

Автор: Борис Аболин
30.04.2009 г. 23:00
На стартовом этапе квалификационного этапа чемпионата мира российские хоккеисты в инфарктном и валидольном поединке одолели в овертайме сборную Швеции 6:5. Интересно, что накануне «Тре Крунур» с таким же счетом и также в дополнительное время нанесли поражение американцам. В отчетном матче россияне пропустили первыми, но счет сравнял Никулин, а затем свердловчанин Александр Радулов сделал голевую передачу Олегу Сапрыкину. После этого начались качели, что привело к итоговому результату основного времени 5:5. В овертайме вновь свое веское слово сказал Радулов. Он вовремя прижал соперника к борту и дал возможность партнерам завладеть шайбой. В итоге Атюшов и Ковальчук вывели на ударную позицию Дмитрия Калинина. 2 мая дружина Вячеслава Быкова сыграет с американцами.