Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Архив новостей - «Локомотив-Изумруд» в Кубке России проиграл одноклубникам из Новосибирска

«Локомотив-Изумруд» в Кубке России проиграл одноклубникам из Новосибирска

31.10.2009 г. 22:02

Волейбол. Мужчины. Кубок России. Полуфинальный раунд. Новосибирск.

«Локомотив» (Новосибирск) — «Локомотив-Изумруд» (Екатеринбург) 3:1 (25:17, 25:22, 16:25, 25:22).

Первый сет екатеринбуржцы проиграли вчистую, во втором цеплялись как могли. Проигрывая 21:17, уральцы сумели сравнять счет. Но на этот  рывок ушло слишком много сил, и сибиряки тут же набрали необходимые 4 очка. В третьей партии «Изумруд» при счете 6:11 не в свою пользу набрал 9 очков подряд и в итоге вынес соперника в одну калитку — 25:16. Подопечных Валеия Алферова устраивала победа с любым счетом. Но в четвертом сете новосибирцы оказались крепче и устойчивее. Хотя в концовке чаша весов колебалась — хозяева повели 22:19, но вскоре стало 22:21. Однако общий итог сета — 25:22, матча — победа Новосибирска.

Но даже при двух поражениях накануне заключительного игрового дня у «Изумруда» пока больше всего очков — 6, а у «Локомотива» и «Фаела» — по 5 (новоуренгойцы умудрились проиграть «Динамо-ГУВД»). Но завтра «Факел» вряд ли испытает трудности с командой Казахстана и свои 7 очков наберет, а сибиряки играют с «Динамо-ГУВД». Если южане победят со счетом 3:0, то екатеринбуржцы могут выйти в Финал востми за счет лучшей разницы партий. Но это все теория. Вряд ли Новосибирск при родных трибунах упустит такой шанс сразиться за кубок страны.