Главная - Волейбол - ВК "Локомотив-Изумруд" - Архив новостей - «Локомотив-Изумруд» терпит очередное поражение

«Локомотив-Изумруд» терпит очередное поражение

18.03.2010 г. 10:34

Жестокое поражение со счетом 0:3 (17:25,28:30, 17:25) потерпел 17 марта в Ярославле от местного клуба «Ярославич» екатеринбургский «Локомотив-Изумруд».

Сразиться за очки, столь необходимые железнодорожникам на втором этапе чемпионата России в борьбе за сохранение места в суперлиги у нашей команды не получилось. Огромное количество брака (8 собственных ошибок) в первой партии определили легкую победу волжан за 21 минуту.

Во втором сете, продолжавшимся полчаса завязалась борьба. Однако в концовке сказалось более высокое мастерство связующего Вадима ХАМУТЦКИХ, после ювелирных передач которого партнерам ни чего не оставалось, как заколачивать мячи на половину «Изумруда». Особенно свирепствовал нападающий волжан Максим МИХАЙЛОВ, набравший за игру 24 очка (еще у троих ярославцев в активе по 10 очков).

Третью партию вновь легко выиграл «Ярославич».

Вообще в этом матче у екатеринбуржцев сражался только один Тодор Алексиев, набравший 21 очко. А вот партнеры его не очень поддерживали, как в атаке, так и на блоке. Кстати, в этом компоненте волейбола преимущество хозяев было просто ужасающим — 12:4.

В копилке «Локомотива-Изумруда», стоящего в турнирной таблице на одиннадцатой позиции по-прежнему 17 очков, на четыре меньше, чем у занимающего десятое место калиниградского клуба «Динамо-Янтарь».

В последнем туре 21 марта «Локомотив-Изумруд» в Верхней Пышме будет принимать одноклубников из Новосибирска.