Главная - Волейбол - ВК "Уралочка-НТМК" - Архив новостей - После «сухой» победы волейболистки «Уралочки» в серии за бронзу ЧР потерпели «сухое» поражение

После «сухой» победы волейболистки «Уралочки» в серии за бронзу ЧР потерпели «сухое» поражение

30.04.2010 г. 18:42

Волейбол. Чемпионат России. Женщины. За 3 место. До трех побед.

Уралочка-НТМК (Екатеринбург) — Динамо (Краснодар) 0:3 (12:25, 20:25, 17:25).

Счет в серии 1:1.

Уже в первом сете хозяйки паркета проигрывли 2:11, а итоговый счет первого сета и вовсе оказался разгромным. Во второй партии завязалась было борьба, «Уралочка» даже вела в счете, но с высоченным дуэтом нападающих южанок Меркулова — Маммадова ничего поделать не смогла — 20:25.

Забавно было смотреть, как запасные краснодарок стояли в зоне разминки и скандировали: «О-ле, о-ле, Краснодар — чемпион!» А вот болельщикам «Уралочки» было не до смеха. Хоть они и пытались поддержать свою команду, но третий сет начался для свердловчанок обескураживающе — 1:5. В дальнейшем даже индивидуального мастерства Евгении Артамоновой для перелома в игре не хватило.

Счет в серии сравнялся, и теперь после праздников 4 и 5 мая волейболистки дважды встретятся в Краснодаре.