Главная - Волейбол - Волейбол области - Новости - Сборная России вышла в финал кубка Ельцина, в упорной борьбе переиграв Нидерланды

Сборная России вышла в финал кубка Ельцина, в упорной борьбе переиграв Нидерланды

01.07.2009 г. 21:13
Волейбол. Кубок Ельцина. День четвертый.

Матч за 5 место. Белоруссия — Азербайджан 3:2. Первая же победа белорусской команды на турнире принесла им пятое место.

Полуфиналы. Япония — Куба 3:0. Первый матч турнира, который закончился в трех партиях.

Россия — Нидерланды 3:1 (25:27, 25:20, 25:22, 25:20).

«Нервная партия, без меня доиграют»,— такую фразу бросил встреченный корреспондентом «Sports66.ru» в коридоре ДИВСа глава Свердловской областной федерации волейбола Валерий Савельев. Шла третья партия матча, когда россиянки то сами вели плюс 4, то предоставляли такую же фору сопернику. Но в итоге именно третий сет позволил нашим девушкам переломить ход встречи. В четвертом они уже ситуацию контролировали.
И вышли в финал. Таким образом, у России есть шанс исправиться после поражения от японок в группе.