Главная - Зимние - Архив новостей - Новости биатлона - Итоги выступлений Антона Шипулина в дебютном для свердловчанина Кубке мира по биатлону

Итоги выступлений Антона Шипулина в дебютном для свердловчанина Кубке мира по биатлону

27.03.2010 г. 22:52
Сегодня в Ханты-Мансийске завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону.

Победы в общем зачете одержали соответственно немка Магдалена Нойнер и норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. В общем зачете у мужчин третье место занял Иван Черезов (782 балла). На 300 баллов от него отстал евгений Устюгов. Свердловчанин Антон Шипулин в итоговой классификации стал 23-м (374 очка). В зачете гонок с общего старта Шипулин занял 22 место, а победу одержал Устюгов.

35 место и 39 очков у Антона в зачете индивидуальных гонок, 23 и 84 очка в гонке преследования. Лучше всего Антон выступил в спринте — 19 место и 162 очка. Напомним, что всего Шипулин выиграл две медали — золото в эстафете в Рупольдинге и бронзу в составе эстафетного квартета в олимпийском Ванкувере.