Главная - Зимние - Архив новостей - Новости лыжных гонок - Николай Панкратов не сумел набрать очков на втором этапе кубка мира по лыжным гонкам

Николай Панкратов не сумел набрать очков на втором этапе кубка мира по лыжным гонкам

Автор: Борис Аболин
29.11.2009 г. 21:43

Если субботний день на втором жтапе кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо принес свердловским поклонникам этого вида спорта радостные эмоции по причине выполнения тагильчанской Евгенией Шаповаловой квалификационного норматива для попадания на Олимпиаду, то вот в воскресенье среднеуральцы могли только аплодировать соотечественникам из других регионов.

Как известно, гонку классикой на 15 километров выиграл норвежец Нортуг, а вслед за ним финишировали два россиянина: Максим Вылегжанин и Александр Легков.  В первую тридцатку из россиян вошли также Сергей Новиков (шестой), Василий Рочев (12-й), Станислав Волженцев (20-й) и Илья Черноусов (24-й).

Кубковые очки не смог заработать только екатеринбуржец Николай Панкратов, он занял 63-е место. В общем зачете после двух этапов Николай идет на 55 месте с 12 очками.