Главная - Зимние - Архив новостей - Николай Панкратов снялся с «Тур де Ски», Иван Алыпов в сегодняшней гонке стал 27-м

07.01.2010 г. 22:30
Лыжные гонки. Кубок мира. Шестой этап. Многодневка Tour de Ski.  Тоблах (Италия), 7 января

Мужчины. 10 км (К). 1. Даниэль Рикардссон (Швеция) – 23.14,5. 2. Лукаш Бауэр (Чехия) – отставание 1,7. 3. Петтер Нортуг (Норвегия) – + 6,2… 12. Сергей Ширяев – + 49,7… 23. Илья Черноусов – + 1.02,0… 25. Рауль Шакирзянов – + 1.03,0… 27. Иван Алыпов – + 1.04,1…

Среди мужчин на дистанции 10 км неожиданно победил швед Даниэль Рикардссон, ему повезло в большей степени положением в стартовом строю. Он стартовал в тридцати секундах за сильным классистом чехом Лукашем Бауэром, потенциальным победителем предстоящей гонки. Бег по дистанции по графику Лукаша дал возможность Даниэлю более сильно отработать финишную зону гонки и вырвать 1,7 секунды у Лукаша Бауэра. Из российских лыжников лучшего результата добился Сергей Шыряев, который по ходу дистанции на промежуточном отрезке 7 км смог показать третье место, но вот финишная часть для него не сложилась — 12 место. Стартовавший раньше Ширяева Иван Алыпов, тоже по дистанции шел быстро и даже занимал места на промежуточных отметках в десятке лидеров, но финиш оказался откровенно проваленным, практически пешком Иван финишировал и в итоге занял 27 место.

Еще один свердловчанин Николай Панкратов не стартовал и вообще снялся с «Тур де Ски». В общем зачете лучший из наших Илья Черноусов идет на 23 месте. Алыпова нет даже в числе 40 лучших.

Завтра в программе соревнований день отдыха и подготовка к двум заключительным гонкам: 9 января в Валь-ди-Фиеме женщины побегут дистанцию 10 км с масс-старта, стиль классический, мужчины побегут дистанцию 20 км классическим стилем, классический стиль передвижения.