Главная - Спортивные новости - «Урал» - «СКА-Энергия» (2:1)

«Урал» - «СКА-Энергия» (2:1)

Автор: Никита Медведевских
08.04.2009 г. 18:57

Добрый день, уважаемые поклонники футбола. На стадионе «Уралмаш» в Екатеринбурге матчем 3 тура чемпионата страны среди команд 1 дивизиона открывается футбольный сезон. Свердловский футбольный клуб «Урал» принимает хабаровскую «СКА-Энергию».  Хотя большинство команд уже провели по два матча, для екатеринбуржцев именно эта встреча станет второй, так как минувший тур подопечные Александра Побегалова, который кстати празднует сегодня День Рождения, пропускали. Дальневосточники после победы и ничьи в домашних турах занимают место вверху турнирной таблицы, в то время как свердловчане, проигравшие в Новосибирске, замыкают пиллотон.

Напоследок отметим, что эта он-лайн трансляции является пока лишь первым опытом нашего портала в данном направлении, поэтому возможны некоторые сбои. Заранее извиняемся!

Текстовая трансляция:

Состав ФК Урал: Солосин Алексей, Поворов Максим, Ойеволе Адесойе, Климавичюс Арунас, Щаницин Александр, Фидлер
Артем (К), Степанец Павел, Скрыльников Константин, Герк Анатолий, Пошкус Робертас, Шишелов Владимир.
5 минута. С первой минуты игры Урал имел 2 момента для взятия ворот. Сначала Пошкус ударил со штрафного с
расстояния 30 м. и попал в стенку. А затем с левого края ворвался в штрафную Скрыльников, но его прострел
вдоль ворот никто не замкнул.
8 минута. Анатолий Герк опасно бил по воротам из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел в считанных
сантиметрах от левого угла ворот.
12 минута. Первый угловой в матче был на счету хабаровского клуба, но защитники вынесли мяч.
В целом преимущества нет ни у одной из команд. Игра преимущественно идет в центре поля.
14 минута. Скрыльников с левого фланга навешивал в штрафную площадь, но хабаровские защитники выбили мяч.
Немногочисленную публику разогревает оркестр.
16 минута. Щаницин со своей половины поля пытался забросить мяч вперед, но тот пришел в руки вратаря.
18 минута. Хабаровчанин Мурнин нанес первый удар в створ ворот. Алексей Савостин без проблем забрал мяч.
20 минута. Ответ Урала оказался более опасным. В штрафной сбили Скрыльникова, судья назначил пенальти. Бить будет Шишелов.
Удаление в составе хабаровска — 77 номер, Хатаженков.
ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!
Владимир Шишелов без проблем переиграл вратаря гостей и забил первый гол Урала в этом сезоне!
1:0
23 минута. Андрей Мурнин навешивал с правого фланга. Удачно отыгрались защитники Урала.
25 минута. Владимир Шишелов врывался в штрафную, но защитник оттеснил его от мяча.
26 минута. В 40 метрах от ворот Урала сбили Алхимова. Розыгрыш мяча оказался безрезультативным.
28 минута. В составе гостей выделяется активностью Андрей Мурнин. 7 номер СКА-Энергия отдавал опасную передачу
на своего партнера, но защитники Урала прочитали этот момент.
30 минута. Преимущество на стороне Урала. Однако пока защита СКА-Энергии действует уверенно.
32 минута. Владимира Шишелова сбили в центре поле. Ничего серьезного.
32 минута. Алхимов отдавал опасную передачу. Поворов выбил мяч на угловой, который гости разыграли неудачно.
Урал пытается за счет коротких передач подолгу разыгрывать мяч в центре поля.
34 минута. Скрыльников слету пытался пробить, но получилось очень неточно.
35 минута. Желтую карточку получил Степанец Павел за фол против Панферова.
37 минута. Урал владеет мячом, но пока в дали от штрафной соперника.
38 минута. Герк скидывал в штрафной площади мяч под удар Щеницыну, но последний чуть-чуть не попал в
ворота. Явный голевой момент.
Атак СКА-Энергии практически нет.
40 минута. Гекр после передачи Скрыльникова оказался вблизи ворот, но его передача верхом не нашла адресата.
41 минута. ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!
Анатолий Герк после передачи Пошкуса ударил низом точно в левый угол.
2:0!
42 минута. По правому флангу опасно прорывался Шишелов, но судья зафиксировал нарушение правил с его стороны.
44 минута. Очередной момент у Скрыльникова закончился угловым по воротам СКА-Энергии.

К основному времени первого тайма судья добавил 1 минуту.</45 минута. Щеницын получает травму вблизи штрафной СКА-Энергии. Футболисту оказывают помощь.>
46 минута. Счет 2:0. Полное игровое преимущество Урала. Команды уходят на перерыв.
47 минута. Второй тайм начался.
Замена в составе Урала: вместо Степанца вышел Катульский.
В составе СКА-Энергии заменили двух самых активных в первом тайме игроков — Мурнина и Алхимова.
48 минута. Николай Сапрониди получил желтую карточку.
51 минута. Капитан Урала Артем Фидлер опасно пробил из-за пределов штрафной – мимо ворот.
52 минута. Шишелов вырезал передачу на Пошкуса, но тот не дотянулся до мяча.
53 минута. Щаницын с правого края отдавал передачу в штрафную. Уверено сыграл вратарь, забрав мяч в руки.
55 минута. Пошкус навешивал на Анатолия Герка, который, находясь рядом с воротами, пробил головой выше
перекладины.
56 минута. Вышедший на замену Суховерхов из-за пределов штрафной опасно бил по воротам Солосина. Уральский
вратарь перевел мяч на угловой, который в исполнении хабаровской команды к опасному моменту не привел.
58 минута. Герк забрасывал мяч в штрафную, но гости отбили его на угловой, после розыгрыша которого
возможность забить гол была у Пошкуса, но его удар головой пришелся выше ворот.
Игра стала более зрелищной, футболисты постоянно атакуют, и в центре поля мяч практически не задерживается.
60 минута. Вместо Владимира Шишелова в игру вступает Хасан Мамтов.
61 минута. Неудачно разыграл Урал угловой, упустив мяч за лицевую линию.
63 минута. Замена в составе гостей: вместо Сафрониди выходит Нечаев.
65 минута. Скрыльников с левого фланга навешивал в штрафную, но гости выбили мяч.
66 минута. Замена у СКА-Энегрии. Вместо капитана команды Панферова в игру вступил Аксютенко.
68 минута. Алексей Катульский врывался в штрафную и отдавал передачу, но она оказалась безадресной. На
добивании футболисты Урала действовали не очень удачно.
70 минута. Вместо Константина Скрыльникова в игру вышел Лев Корнилов.
72 минута. Александр Нечаев навешивал в штрафную Урала, но в борьбе с защитниками гости нарушили правила.
72 минута. ГОООООООООООООООООООООООООЛ!!!
Все тот же Александр Нечаев рикошетом от штанги послал мяч в дальний угол ворот Алексея Солосина.
2:1!
73 минута. На линии штрафной сбили Щаницына. Анатолий Герк послал мяч чуть выше правой девятки.

Несмотря на пропущенный мяч, Урал продолжает атаковать.
75 минута. Корнилов зарабатывает угловой. После навеса Герка вратарь поймал мяч.
76 минута. Щаницын получил мяч вблизи штрафной СКА-Энергии, но распорядился им неудачно, послав его за ворота.
77 минута. Сбили в штрафной футболиста Урала. Судья бы дал пенальти, если бы это была штрафная площадь
СКА-Энергии.
Трибуны громко скандируют «Урал! Урал! Урал!»
81 минута. Команды то ли подустали, то ли подзамерзли. Опасных моментов давненько не возникало.
83 минута. Хасан Мамтов делал прострел с правого фланга. Защитники выбили мяч их под ног Герка.
84 минута. Анатолий Герк вновь угрожал воротам, но попал в защитника.
85 минута. Не смотря на то, что проигрывает СКА-Энергия, в атаке все равно хозяева.
87 минута. Мяч на половине поля СКА-Энергии.
88 минута. Хасан Мамтов прорывался к воротам, пытался сделать передачу на Пошкуса, но защитник прервал этот
маневр. Угловой.
89 минута. После розыгрыша углового низом бил Артем Фидлер, но на пути мяча встал защитник.
90 минута. Судья добавил у основному времени 2 минуты.
91 минута. СКА-Энергия разыгрывала штрафной после навеса Нестеренко. Уверенно сыграл Солостин.
92 минута. Урал разыгрывает угловой. С навесом в штрафную хозяева не спешат, явно убивая время.
92 минута. Замена в составе Урала: выходит Евгений Ятченко вместо Анатолия Герка.