Главная - Баскетбол - «УГМК» в «Финале четырех»

«УГМК» в «Финале четырех»

28.11.2010 г. 23:23

угмк в финале четырех 1Как и ожидалось баскетболистки екатеринбургской команды «УГМК» вышли в «Финал четырех» Кубка России по результатам двухматчевого противостояния убедительно переиграв соперниц из московского «Динамо».

Выиграв первый матч 74:53 наши девушки чувствовали себя довольно комфортно и в ответном, который прошел 28 ноября в Верхней Пышме. Впрочем, по началу игра действующих обладательниц почетного трофея оставляла желать лучшего, и гостьи, по ходу первой четверти, даже несколько раз выходили вперед — 3:2, 4:3, 7:6. Однако в составе столичной команды все очки набирали только два игрока, и их усилий для игры на равных с главным фаворитам российского женского баскетбола был явно не достаточно.

В итоге, к середине первой десятиминутке «лисицы» усилиями Маши Степановой и Агнешки Бибржицки создали небольшой отрыв (12:7), который в дальнейшем только увеличивался. Впрочем, преодолеть 10-очковую разницу хозяйкам паркета удалось лишь в конце вторгой четверти, да и то не надолго. Но, после перерыва «лисицы» вышли с огромным желанием показать «кто на паркете хозяин». Особенно екатеринбурженкам удалась третья четверть, выигранная со счетом 30:9. В заключительном отрезке игры наша команда просто доигрывала матч.

угмк в финале четырех 2Отметим, что только юная Анна ОСТРОУХОВА, вошедшая в игру менее чем за 3 минуты до конца матча не смогла отметиться набранными очками, а все остальные баскетболистки «УГМК» выходящие на паркет внесли вклад в командную копилку. Больше всего корзину соперниц нагрузили Кристал ЛЭНГХОРН и Кеппи ПОНДЕКСТЕР, набравшие 17 и 15 баллов соответственно.

— Кубковые матчи имеют свои особенности — отметил после игра главный тренер «УГМК» Гундарс ВЕТРА.— Имея в запасе 21 очко наши девушки начали игру слишком вальяжно. Пришлось им объяснять, что играть и выкладываться полностью надо во всех встречах. Девушки все поняли правильно и второй половиной матча, особенно третьей четвертью, я очень доволен.

По итогам четвертьфиналов определился состав «Финала четырех» Кубка России, который пройдет 27—28 января, оданко место его проведеия еще не известно.

В полуфиналах сыграют «УГМК» — «Динамо-ГУВД» (Новосибирск) и «Спарта и К» — «Надежда».

Отметим также, что в составе «лисиц» произошло одно изменение -по инициативе Энн ВОУТЕРС расторгнут контракт с «УГМК».

Ближайщий матч «УГМК» проведет 1 декабря, когда на паркете екатеринбургского ДИВСа в рамках Евролиги будет принимать хорватский клуб «Госпич».