Главная - Блоги - Архив блога Мисхата Фахрутдинова - Просто попросил парней верить в свою победу

Просто попросил парней верить в свою победу

26.03.2009 г. 23:15
Здравствуйте. Предлагаю небольшие комментарии игр с Газовиком в 1/8 финала.

Предстоящие игры с Тюменью вызывали у меня определенные опасения. Мы с соперниками до этого встречались  10 раз в сезоне. Да, мы их изучили,но и тюменцы досконально знают наши сильные и слабые стороны. "Газовик" строит игру от обороны, а разрушать всегда легче, чем атаковать. "Газовик" как вел  игру вторым темпом от обороны с первых матчей у нас, на нашей площадке, так и продолжал играть у себя. Разрушать атаки и ждать наших ошибок - стратегия Тюмени на этих играх.

Хотя первое звено "Газовика" играло как раз наоборот. Постоянно шли в атаку и доставляло много хлопот нашей обороне. В домашних матчах звено Шепеленко блестяще с ними справилось, не дав ни разу поразить наши ворота. Остальные звенья переиграли своих опонентов.Так что дома мы добыли две победы, можно сказать, довольно легко.

Может быть, это сыграло свою роль при подготовке к следующему матчу на выезде.Игроки не совсем концентрированно начали третий матч в Тюмени и стали допускать много индивидуальных ошибок,чем и воспользовался соперник. Хотя по статистике бросков в створ ворот мы имели двукратное преимущество - 34 на 15.Не совсем удачно играли в большинстве, допускали много ошибок в передачах и темп игры был не на том уровне ,который приносит нам победы. Надо заметить,что температура воздуха надо льдом в зале была слишком высока, и наши игроки немножко задохнулись. При норме в +14 градусов термометр на стадионе показывал + 19. Это тоже немало важный фактор,который влияет на спортсменов при востановлении после игровых смен на скамейке.

В повторной игре на выезде,"Газовик", окрыленный победой, сражался два периода с нами и вел в одну шайбу до восьмой минуты третьего периода,пока не сказали свое слово лидеры нашей команды. Я еще во втором перерыве попросил ребят не обращать внимания на судейские ошибки ,а просто верить в свою победу и делать планомерно свое дело на льду. Мы видели,что "Газовик" к концу второго периода заметно сбавил в движении и стал чаще ошибаться. Мы же все три периода играли в четыре звена и были более свежее в третьем периоде. Сравняв счет 2-2,мы усилили натиск на ворота соперника и "Газовик" дрогнул. Виталий Ситников во второй раз пробил от синей линии хорошо игравшего до этого момента вратаря тюменцев. Затем мы использовали лишнего игрока, после удаления соперников, хотя по сумме удалений получили на 6 минут больше.

Судейство во втором матче оставило много вопросов.После силового приема Отмахова игрок соперника ударился о борт и получил небольшую царапину, вышел на лед в этой же смене,а наш игрок был удален до конца игры, и мы остались в семь защитников.Постоянные театральные падения соперников на л?д вызвали определенную агрессию с нашей стороны. Парни завелись и только во втором перерыве удалось их успокоить и объяснить, для чего мы приехали в Тюмень. Третий период отыграли блестяще и большое спасибо всем парням за проявленный характер,мужество и командный дух, который помогает нам выходить из трудных ситуаций.

Уважаемые болельщики ждем вас в ледовом дворце, чтобы Вы подержали нас в играх против московских "Крыльев Советов"

Блоги

Вратарь и капитан

Сергей ЗуевКапитан "ВИЗ-Синары" и основной вратарь сборной России Сергей Зуев о матчах чемпионата страны и Кубка УЕФА по мини-футболу - в блоге на нашем сайте.

Заметочки от Светочки

Светлана АбросимоваСветлана Абросимова - чемпионка Европы, двукратная победительница Евролиги, трехкратная чемпионка России, нападающая «УГМК» и блоггер SportS66.ru.