Главная - Хоккей - ХК "Автомобилист" - Обзоры - «Автомобилист» разгневал хоккейного бога

«Автомобилист» разгневал хоккейного бога

20.09.2009 г. 23:16
Трактор - АвтомобилистБольшую часть челябинского матча против местного «Трактора» екатеринбургский «Автомобилист» вел в счете. Однако в конце встречи более опытная южноуральская команда смогла не только сравнять счет, но и победить — 4:3

Матч складывался для «Автомобилиста» лучше не придумаешь. Традиционная шайба в большинстве (счет на 6-й минуте игры открыл Александр ГУЛЯВЦЕВ), затем быстрый ответ на шайбу хозяев (отличился Виталий СИТНИКОВ). Когда же в середине третьего периода Андрей СУББОТИН увеличил отрыв до двух шайб — казалось, что подопечным Марека СИКОРЫ удастся  сотворить маленькое чудо. Но в составе челябинцев нашелся игрок, способный завести команду. В течение пяти с половиной минут Андрей НИКОЛИШИН трижды поучаствовал в забитых голах «Трактора». Сначала он сам сократил разрыв в счете, а затем отдал два голевых паса, и хозяева не только счет сравняли, но и вышли вперед.

— Мы сыграли хороший матч.— сказал на перс-конфернции главный тренер «Автомобилиста» Марек Сикора.-  С точки зрения нашей игры, решающим моментом был счет 3:1 в нашу пользу, мы сыграли пять на три так плохо, что, наверное, разозлили хоккейного Бога, после этого начались проблемы.

Команда у нас прогрессирует, но при этом теряет много сил У нас много возрастных игроков, иногда им бывает тяжело играть весь матч на высоких скоростях. У нас много игроков из высшей лиги. Они играют не так, как нужно в КХЛ, не борются за шайбу. Николишин, например, играет очень красиво, умно. Не все наши игроки могут подобное. Мы уже сыграли три неплохих матча, поэтому я надеюсь, что будем продолжать показывать хорошие результаты. Хорошие моменты были, но не весь матч. Мы играли хорошо сорок минут. Но для победы этого, конечно, мало. Но в общем игрой я доволен. Ребята боролись, но в конце уступили.

Андрей Назаров главный тренер «Трактора»:

- Это был четвертый матч в домашней серии, нам хотелось показать хороший хоккей. В начале мы немного перенервничали. Весь матч проигрывали, ничего не получалось, но я рад, что удалось собраться и выиграть этот тяжелый матч. Доволен всеми ребятами, ведь до 45-ой минуты, мы играли плохо. Но в хоккей играют 60 минут. Матч выигрышный, а победителя, как известно, не судят. В некоторых моментах сыграли плохо. Но хоккей — это командная игра, и когда защита играет плохо, то нападение должно забивать хотя бы на одну шайбу больше. Все друг друга выручают. Если играет плохо вратарь, то команда должна играть лучше, чтоб не пропускать шайб. Три очка всем нужны, поэтому все бьются за результат.

После пяти туров «Автомобилист» с двумя завоеванными очками занимает последнее, двенадцатое место в восточной конференции.

22 сентября «Автомобилист» на своем льду принимает  магнитогорский «Металлург», в активе которого девять баллов и вторая позиция в турнирной таблице.

Трактор» (Челябинск) — «Автомобилист» (Екатеринбург) 4:3 (0:1, 1:1, 3:1)

Шайбы забросили: 0:1 — Гулявцев (5:29, Ситников, Магогин, бол.), 1:1 — Гусманов (36:08, Николишин), 1:2 — Ситников (37:26, Магогин), 1:3 — Субботин (47:08), 2:3 — Николишин (52:08,Штайгер), 3:3 — Кровопусков (53:43, Гусманов, Николишин, бол.), 4:3 — Глинкин (57:34, Абид, Николишин).